Pull to refresh
152.84
AvitoTech
У нас живут ваши объявления

Must see: видеозаписи митапа MoscowJS 37

Reading time 1 min
Views 9K
image

В четверг, 25 мая, в офисе Avito прошла очередная встреча сообщества фронтенд-разработчиков MoscowJS. Обсуждали отладку анимации, создание WebGL визуализации, сборку webpack’ом и код-ревью. Сегодня публикуем видеозаписи докладов — профессионалам будет интересно. Приятного просмотра!

Встречу открыл Александр Черников (Сбербанк Технологии), который рассказал про то, как их проект, начинавшийся с jQuery и React (es5), дорос до TypeScript'а и Node.js: out of memory.



Иван Стрелков из Avito поделился своим опытом проведения код-ревью. Как разобраться в большом pull request’е и не сойти с ума, какие инструменты и подходы можно для этого использовать, — смотрите в его докладе.



Разработчик Tutu.ru Дмитрий Шуранов в мельчайших деталях рассмотрел причины, по которым появляются пропущенные фреймы в анимации, к чему это приводит и как этого избежать.



В закрывающем докладе Александр Амосов рассказал, как реализовать интерактивную 3D-карту своими руками, начиная от создания модели в трехмерном редакторе и заканчивая оптимизациями из мира компьютерных игр.



По хорошей традиции, митап завершился общением в барчике (и в этот раз почти без ноутбуков).

image

Спасибо всем, кто пришёл на митап и смотрел живую трансляцию! Следить за анонсами следующих встреч MoscowJS можно на сайте сообщества. Фото с мероприятия уже лежат в нашей группе в FB, а плейлист со всеми докладами можно найти на нашем канале.

До новых встреч!
Tags:
Hubs:
+30
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
avito.tech
Registered
Founded
2007
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия