Pull to refresh
0
Plarium
Разработчик мобильных и браузерных игр

Must-Have: 20 игровых ассетов для дизайнера и художника

Reading time 3 min
Views 16K
Original author: Мэри Уинклер
Предлагаю подборку невероятно красивых фонов и тайлсетов в разных сеттингах: от джунглей до sci-fi. Вы найдете всё, чтобы создавать эффектные окружения и задавать играм настроение посредством дизайна.



Фоны


6 Game Backgrounds
Набор векторных фонов станет отличным дополнением для приключенческого сайд-скроллера. Каждый из шести фонов можно редактировать в Adobe Illustrator. А возможность настроить параллакс-эффект придется по душе разработчикам, желающим придать уровням дополнительную глубину.



5 in 1 Game Background
Пещеры, леса, космос и королевство леденцов – эти красочные и забавные фоны определенно порадуют игроков.



Jungle Run Game Background
Набор идеально подойдет для игры, действие которой происходит в джунглях. В нем есть всё необходимое: лианы, деревья и много другой зеленой растительности.



Retro City Building Pack
В вашем распоряжении набор легко редактируемых векторных ассетов – создайте неповторимый городской ландшафт.



Nature Game Background
Этот фон с минималистичным природным пейзажем станет отличным дополнением для бегающего или летающего персонажа.



Game Backgrounds #1
Набор включает десять простых и легко повторяемых фонов с параллакс-эффектом.



Game Backgrounds in One Set
Получите максимум за свои деньги с этим набором из 15 фонов, которые отлично подойдут для шутера, раннера или любого другого сайд-скроллера.



Game Background
Мне нравится, как хорошо эти фоны с их мечтательными горами и жуткими кладбищами передают разные настроения. Добавьте в игру десять захватывающих уровней!



9 Cartoon Game Backgrounds
В этом наборе из десяти мультипликационных фонов совершенно потрясающие цветовые палитры. Кто устоит перед игрой с такой красивой графикой?



8 Chinese Game Background
Если вы хотите развернуть действия игры в конкретном сеттинге, вам могут пригодиться эти восемь фонов в духе фэнтези с китайской архитектурой.



Тайлсеты


Стройте ваш игровой мир блок за блоком и создавайте невероятные сеттинги для разных жанров – от приключенческих игр до платформеров.

Scifi Shooter Sprite Sheet
Набор спрайтов и тайлов в лучших традициях sci-fi позволит вам построить неповторимый мир с видом сверху, где герои будут спасать человечество от нашествия инопланетян.



Platformer Game Tile Set 4
Тайлсет станет незаменимым при создании приключенческого платформера в духе хоррор. Пакет включает два стиля тайлов, фоны, а также целый ряд дополнительных предметов для построения полноценных уровней.



Pixel City Creation Kit
Стройте города с этим набором пиксельной графики. Отличный выбор для игр-симуляторов и не только.



Platformer Game Tile Set 5
Хотите создать у игроков зимнее настроение? Лучше всего подойдет набор со снеговиками, ледниками и тайлами в снегу.



Platformer Game Tile Set 6
Что мне нравится в таких тематических тайлсетах, так это возможность создавать множество уровней из разных наборов, предоставляя пользователю богатый игровой опыт. В данном случае мы имеем дело с интересным приключенческим тайлсетом, который включает лестницы, шипы, черешни и всё в таком духе.



Platformer Game Tile Set 9
А этот тайлсет стилизован под подземелье. Он идеально подойдет, если действие вашего платформера происходит в замке. Кроме того, подобные наборы могут послужить неплохим источником вдохновения для геймдизайнеров, так как они позволяют создавать дополнительные элементы к тем, что изначально входят в набор.



2D Tileset Platform Game
С этим набором ваш платформер будет выглядеть просто, но в то же время ярко и красочно. Он включает два стиля тайлов, фоны, а также предметы для наполнения уровней.



2D Tileset Platform Game 3
Создайте игру в сеттинге джунгли. Каждый предмет, тайл и фон детализированы настолько качественно, что невозможно было не включить этот сет в список.



Platform Game Tileset 4: Abandoned Castle
Если вы ищете что-то реалистичное, этот набор с графикой в духе заброшенного замка – то, что нужно. Он включает красиво прорисованные тайлы, предметы и фоны.



Top-Down Roguelike Dungeon Crawl RPG Tileset
Мне нравится этот тайлсет в стиле подземелья. Он отлично подойдет для RPG или приключенческой игры с видом сверху. А векторные ассеты легко редактируются, что позволит создавать множество уникальных уровней.

Tags:
Hubs:
+10
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
company.plarium.com
Registered
Founded
2009
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Израиль