Pull to refresh
0
DevConf
Конференция веб-разработчиков

DevConf::BackEnd уже на этой неделе 17 июня в субботу, программа сформирована

Reading time 1 min
Views 3.9K
Приглашаем принять участие в DevConf::BackEnd в эту субботу, в центре внимания: PHP 7.1, слабости сетевого API в ядре Linux, чат-боты, живые видео-трансляции, системы обработки событий и Haskell.

Открывает конференцию интересный доклад Валентина Бартенева — участника команды разработки Nginx. Он будет ругать линукс — точнее, сетевой API ядра для userland-приложений, и жаловаться на жизнь нелегкую, многопоточную мультиплексируемую.

Александр Макаров, один из авторов фреймворка Yii, расскажет о том, куда идем мы с PHP 7.1 Артем Дехтярь и Павел Степанец будут рассказывать PHP-шникам о неравной борьбе с legacy. Иван Матвеев убедит вас писать на PHP то, что можно еще и прочитать. А для тех, кто любит модное, стильное и странное, Дмитрий Зуйков расскажет про web-разработку на Haskell.

Модной темой остаются чат-боты для телеграмма. В прошлом году платформу для ботов представляли на стеках Microsoft и Ruby, а в этом году догонять решили на PHP, Python и Rust. Владимир Юлдашев и Антон Шрамко будут учить нас использовать API Telegram полностью и правильно.

Тяжелой артиллерией в этом году выступают Ефим Пышнограев из Яндекс, Александр Сербул из 1С-Битрикс, и Алексей Акулович из Вконтактика. Мы услышим увлекательные и поучительные истории про обработку миллиардов рублей, то есть, событий в AppMetrica, про живые видео-трансляции, и приручение Amazon кластером битриксов.

Партнеры конференции DevConf'17: Альфа-Лаборатория, MediaSoft, Selectel, Reg,Ru, Lamoda, YiiConf, JoomlaDay, Postgres Professional, PGDAy, Lua in Moscow, ElixirLangMoscow, Frontend Weekend, PHPClub.ru, Meetup.com

До встречи на конференции сообществ разработчиков!
Tags:
Hubs:
+38
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
devconf.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия