Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Microsoft на CodeFest 2017 — отчёт, слайды и видео докладов

Reading time 3 min
Views 3K
Привет! В этом году, в апреле, мы снова участвовали на CodeFest 2017, крутейшей за Уралом конференция разработчиков, тестировщиков, дизайнеров, менеджеров проектов и продуктов (с).

На этот раз от Microsoft было несколько докладчиков — Джеффри Рихтер (Microsoft Corporation), Андрей Беленко (Microsoft) и покорный слуга (Microsoft Россия). Коллеги из команды CodeFest выложили слайды, видео докладов и отчетное видео до ката. Под катом я собрал все доклады, в которых говорили о Microsoft.




Джеффри Рихтер, Partner Software Engineer, Microsoft/WintellectО Джеффри все сказано в Википедии. Сейчас он работает в команде Microsoft Azure Hyper-Scale и активно занимается Service Fabric. В докладе Джеффри рассказал про важные пункты и нюансы, которые необходимо учитывать при проектировании распределённых облачных приложений. Must see для архитекторов.

Посмотреть слайды и видео доклада «Architecting Distributed Cloud Applications»



Рафаэль Риальди много лет как Microsoft Most Valuable Professional, автор книг и популяризатор технологий. По разработке на С++, архитектуре программных систем, IoT — к нему. Рафаэль в этот раз рассказал несколько прекрасных докладов про .NET Core — один про использование с NodeJS, второй про поддержку .NET Core в Visual Studio 2017.

Посмотреть слайды и видео доклада про .NET Core и NodeJS
Посмотреть слайды и видео доклада про .NET Core в Visual Studio 2017



Андрей Беленко работает в Microsoft на должности Senior Program Manager. Работает с мобильными платформами и безопасностью. Доклад от представителя Microsoft по безопасности мобильных приложений с акцентом на iOS был тепло встречен аудиторией. :)
Были рассмотрены доступные механизмы защиты данных в iOS, антишаблоны при их использовании, распространенные проблемы и способы их избежать. Must see для разработчиков :)

Посмотреть слайды и видео доклада про безопасность мобильных приложений


Александр Белоцерковский, автор сей статьи, работает в Microsoft в России на должности технологического евангелиста. Разрабатывает на .NET, работает с Microsoft Azure с почти ее запуска и любит людей. В этот раз рассказал про свой pet project, который помогал разрабатывать своим американским коллегам как коммьюнити-проект.

Посмотреть слайды и видео доклада про модель акторов, Project Orleans, IoT и телеметрию



Сергей Звягин, ведущий разработчик в DevExpress. Фронтендер с прошлым бэкендера. Любит виртуальную реальность, и популяризирует её в России, а также является хабом, распределяющим официальные пряники DevExpress. В докладе Сергей рассказал про различные устройства VR/AR, разные проекты — успешные, не очень и те, которые так и остались красивой идеей. Был продемонстрирован Hololens, даны рекомендации.

Посмотреть слайды и видео доклада про виртуальную реальность, Hololens и общие вопросы индустрии



Дон Вибьер, еще один коллега из DevExpress, технологический евангелист из Microsoft Most Valuable Professional. Хардкорный разработчик и прекрасный собеседник — надеюсь, что он снова приедет на CodeFest в следующем году.

Посмотреть слайды и видео доклада про
Creating Desktop Apps for Windows, Mac OS and Linux with your favorite web-tools and Electron.

Из названия слова не выкинешь :)




Мет Атамель, Developer Advocate в Google.
Приятно видеть, что коллеги из индустрии рассказывают о том, как на их платформах строить решения на наших технологиях. Категорически рекомендую посмотреть интересующимся контейнеризированием ASP.NET Core на Kubernetes.

Посмотреть слайды и видео доклада про





Насколько я могу судить, это все доклады от нас и не от нас, раскрывающие технологии Microsoft. Хочу сказать, что благодаря отличной работе команды CodeFest, почти все доклады были прекрасны, а эффект демонстрации, судя по моим наблюдениям, каким-то образом сведён к минимуму. :)
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
А вы поедете на CodeFest 2018?
35.71% Да 15
45.24% Нет 19
19.05% Пока не решил 8
42 users voted. 8 users abstained.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США