Pull to refresh
127.36

Результаты первого тура CTFzone

Reading time1 min
Views2.5K
На прошлых выходных, 15-16 июля, состоялся первый этап выборов президента CTFzone. Первый онлайн этап CTFzone является отборочным туром для основного круга президентских выборов, которые пройдут этой осенью в рамках конференции ZERONIGHTS 2017. В отборочном туре приняли участие 765 команд со всех уголков планеты – президентская компания CTFzone привлекла внимание участников из 81 страны мира.

image

Первый тур длился 36 часов и проходил в формате Jeopardy. Каждая команда представляла собой избирательный штаб кандидата на пост президента CTFzone. Основными задачами штабов были повышение уровня популярности кандидата и получение голосов избирателей. Для этого участникам было предложено решить 20 заданий различных категорий: Web, Crypto, MISC, Forensic, Pwn и Reverse. Баллы за задания начислялись по динамической системе – изначально команды получали одинаковое количество баллов, однако по мере увеличения числа участников, успешно справившихся с заданием, полученные баллы за него пересчитывались.

Наибольшей популярностью пользовались задания категорий Web и Crypto. Самыми сложными категориями оказались Forensic и MISC – задания данных категорий оказались под силу немногим, а один таск так и остался нерешенным.

По итогам соревнований во второй тур прошли 10 российских и зарубежных команд – им будет предложено принять участие во втором туре выборов CTFzone и привести своего кандидата к окончательной победе.

Второй этап состоится 16-17 ноября и пройдет в формате Attack/Defence. Учитывая высокий уровень профессионализма прошедших команд, битва обещает быть напряженной. Поэтому, мы желаем победителям первого тура удачи и ждем всех на конференции ZERONIGHTS 2017 в ноябре.

До новых встреч!
Tags:
Hubs:
+8
Comments1

Articles

Information

Website
bi.zone
Registered
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия