Pull to refresh
0
Parallels
Мировой лидер на рынке межплатформенных решений

У нас длинные руки: 7 зарубежных площадок, на которых можно найти удалённую работу

Reading time 3 min
Views 132K
Развитие телекоммуникационных технологий — это win-win для работодателей и работников: компании могут находить таланты по всему миру, а люди могут работать откуда угодно, лишь бы был Wi-Fi. И популярность удалённой работы лишь растёт. К примеру, согласно отчёту Gallup, в 2015 году 37% респондентов ответили, что работают удалённо частично или весь рабочий день. Это было на 7 процентных пунктов больше, чем в 2008. И нет причин считать, что эта тенденция сегодня изменилась.

Чем больше людей обращаются к подработке, фрилансу или удалённой работе на полную ставку, тем чаще возникает вопрос: где именно мне найти работу, которая позволит отказаться от поездок в офис? Предлагаем вашему вниманию семь зарубежных площадок, на которых можно найти удалённую работу.

Jobspresso




Jobspresso специализируется на удалённых вакансиях — вы не найдёте здесь «классических» вакансий — причём набор предложений охватывает любые отрасли, допускающие работу на дому. Сюда входят дизайн, маркетинг, IT и многое другое. По сути, если вы можете выполнять какую-то работу удалённо, то на Jobspresso наверняка есть подходящие вакансии. Хотя на сайте представлена куча отраслей, но основная доля предложений относится к техническим профессиям: инженеры, разработчики, QA-аналитикы и специалисты службы поддержки.

PowerToFly




PowerToFly — это сайт вакансий со специфической миссией: помочь женщинам вернуться к работе после длительного перерыва. PowerToFly не просто содержит базу вакансий, но и старается помочь сократить время на поиск работы за счёт сопоставления компаний-работодателей с соответствующими кандидатами. Процесс регистрации не самый простой, потому что всех кандидатов проверяют при регистрации, но как только вас одобрят, можете сразу начинать переговоры с компаниями. После согласования у вас есть 2-4 недели тестового периода, в течение которого вы сможете понять, подходит ли вам эта работа, прежде чем официально зарегистрироваться. И в течение этого времени вам будут платить.

RemoteOK




RemoteOK — ещё один нишевый сайт вакансий. Здесь есть открытые списки вакансий для разработчиков, инженеров, программистов, аналитиков данных и так далее. Сайт без излишеств, то есть он прост в навигации: здесь есть только то, что нужно для поиска работы. Минимализм распространяется здесь на все операции: вам не нужно регистрироваться или заполнять резюме, надеясь, что оно попадёт на глаза нужным людям. Вместо этого вам будет предложено отправить резюме на конкретные почтовые адреса, или перенаправят на сайт компании.

Weworkremotely




Этот сайт не разрабатывался специально для нужд технической отрасли, но на нём огромное количество удалённых вакансий для технарей. Навигация проста, интерфейс дружелюбен к пользователю. Есть вакансии не только удалённые, но и «классические» во всевозможных отраслях; доступны всевозможные фильтры, в том числе по контракту, фриланс, на полную ставку, с частичной занятостью, временная работа, позиции для практикантов.

Stack Overflow




Вряд ли вам нужно рассказывать, что есть такой сайт. Stack Overflow — это насмешливое название программистского сообщества Stack Exchanges. По сути, это сайт вопросов/ответов, на котором встречаются профессионалы IT-отрасли, обмениваются знаниями и опытом. Но не только: здесь есть и списки вакансий. В основном для программистов. Интерфейс позволяет легко отфильтровать удалённые вакансии. Также можно настроить собственные рекомендации, чтобы получать уведомления о вакансиях, удовлетворяющих вашим критериям.

Idealist




Людям, желающим обрести более глубокий смысл в своей повседневной работе, Idealist обещает вакансии, предоставляющие «возможности действовать». К вашим услугам множество фильтров, помогающие подобрать нужную работу — включая фильтр «только удалённые позиции». Здесь публикуются вакансии компаний, которые помогают другим и декларируют сильные миссии своей деятельности. Это площадка позволяет соединить вашу любовь к другим с техническими навыками.

Dribble Jobs




И последний сайт в нашей подборке. Dribble Jobs сфокусирован на удалённой работе для дизайнеров: графических, UX, UI, продуктовых, веб-дизайнеров и дизайнеров фронтенда. Здесь представлен внушительный список очень серьёзных компаний, которые раньше публиковали свои вакансии, включая Microsoft, Facebook, Amazon, Yelp и Tumblr. Так что если вы заинтересованы в поиске работа в одном из лидеров отрасли, то Dribble Jobs — прекрасное место для старта.

З.Ы. Если вы активно пользуетесь другими ресурсами, не стесняйтесь про них рассказывать в комментариях.
Tags:
Hubs:
+48
Comments 35
Comments Comments 35

Articles

Information

Website
www.parallels.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
США