Pull to refresh
93.3
Vivaldi Technologies AS
Vivaldi — браузер для наших друзей

Vivaldi 1.11 — стремление к комфорту

Reading time 2 min
Views 15K
image

Всем привет!

Летняя пора, но работа идёт своим чередом — мы представляем новую стабильную версию браузера Vivaldi 1.11. Изменений в ней немного по причине летних отпусков, но кое-что интересное вы найдёте под катом.

Настройки режима чтения


Режим чтения стал популярной функцией среди пользователей, предпочитающих избавляться от отвлекающих внимание и, порой, весьма раздражающих элементов веб-страниц при чтении статей в сети. Но просто удалить всё вокруг статьи мало — было бы неплохо ещё и иметь возможность настроить отображение текста на экране так, чтобы было комфортно читать. Именно для этих целей мы добавили настройки для режима чтения. Прежде всего — это настроки отображения текста:

image

Но кроме этого мы учли, что многие пользователи имеют разные предпочтения и в цветовом оформлении страниц, поэтому мы добавили возможность менять темы и для режима чтения:

image

Все настройки доступны прямо на странице при включенном режиме чтения.

Отключаем гифки


Ещё одна, порой, очень мешающая вещь — анимированные картинки. Особенно — рекламные баннеры, которыми нередко густо усыпаны веб-страницы. Мы добавили опцию, позволяющую управлять отображением подобных картинок. При желании вы можете разрешить постоянное воспроизведение анимации, только однократное, или вообще отключить анимацию.

image

Другие удобства


У каждого из нас, как и у художников, свой стиль работы: кто-то любит широкие, размашистые движения мышью, а кто-то предпочитает миниатюризм и работу с минимумом движений. Именно поэтому мы добавили возможность настройки чувствительности мыши при выполнении жестов. Вы можете выбрать длину штриха, при кторой браузер будет определять, является ли это движение жестом или обычным перемещением курсора.

Ну и вы, конечно, заметили новую иконку приложения. Мы поменяли её дизайн. Надеемся, что она вам понравится.

image

На этом пока всё. Как всегда, список всех изменений и исправлений содержит много интересного. Если же вы не нашли мешающую вам проблему в списке исправленных — не стесняйтесь рассказать нам о ней через соответствующую форму отправки сообщений об ошибках.

Загрузить новую версию браузера можно с официальной страницы загрузки.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 89
Comments Comments 89

Articles

Information

Website
www.vivaldi.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Норвегия
Representative
Илья Шпаньков