Pull to refresh
Veeam Software
Продукты для резервного копирования информации

Академия Veeam — практические классы для начинающих C# разработчиков

Reading time 4 min
Views 9.8K

Регистрация на курс открыта до 31 августа.

Осенью 2017 года Veeam Software запускает свой первый образовательный проект: курс для разработчиков C#.

Не будем скрывать, что, как и многие компании, которые проводят собственные обучающие программы, мы делаем это с целью привлечения в свою команду талантливых девелоперов, которые находятся еще в начале своей карьеры. Ориентируясь на динамику, с которой развивается карьера у разработчиков Veeam, мы выбираем специалистов с большим потенциалом к профессиональному росту.

Мы предлагаем не просто возможность бесплатно пройти обучение — после окончания курса у успешных участников будет реальный шанс устроиться в компанию и стать частью команды Veeam Research & Development.

А теперь ответим на главный вопрос: чем обучение в Академии Veeam может заинтересовать начинающих разработчиков?

Про Veeam Software


На сегодняшний день немногие российские IT компании могут похвастаться мировым признанием собственных коробочных продуктов.

Будучи пионером на рынке доступности данных, Veeam входит в их число. Начавшись как стартап из Питера 11 лет назад, компания Veeam Software стала мировым лидером в области резервного копирования и восстановления данных. Мы создаем продукты, которые помогают датацентру любого масштаба сохранить информацию даже в случае катастрофического системного сбоя.

Здесь могла бы быть одна из историй про то, как продукты Veeam помогли предотвратить потерю стратегических данных корпорации с мировым именем, но делать этого мы, конечно, не будем.

Просто перечислим некоторые компании, которые доверяют сохранность своих датацентров нашим продуктам:
Лаборатория Касперского
МТС
ВТБ24
Volvo
Kingston Technologies
SEGA
Trend Micro


Коротко: За 11 лет существования Veeam мы «прокачали карму» на разработке коробочного ПО для бэкапа данных. Теперь мы готовы делиться знаниями с теми, кому интересно программирование.

Для кого курс


Коротко: Курс ориентирован на молодых специалистов, обладающих базовыми знаниями C#.

Многим молодым специалистам знакома ситуация: компании не рассматривают кандидатов без опыта разработки, но этот опыт можно получить, лишь трудоустроившись и поработав в реальных проектах. Для выхода из «порочного круга» приходится устраиваться по принципу «куда возьмут», а не «туда, где интересно».

А если пока не понятно, что интересно? В таком случае, надо попробовать всего по чуть-чуть. Мы предлагаем получить опыт командной разработки проекта с использованием современных технологий Microsoft (это Entity Framework, WCF, WPF и др.).

Как говорят, аппетит приходит во время еды. Познакомившись с различными приемами, можно будет определиться с тем, что нравится больше. Кроме того, после обучения все разработки остаются в личном портфолио слушателя (что бывает крайне полезно при трудоустройстве).
В нашем курсе мы ориентируемся, главным образом, на освоение слушателями практических навыков разработки промышленного ПО, а также уделяем внимание командной работе.

Программа и формат занятий


Коротко: За 2 месяца командной работы по принципам Agile участники разработают собственный проект, применяя современные технологии программирования. Занятия очные, 3 раза в неделю в вечернее время. Обучение бесплатное для всех участников.

Мы будем строить весь курс вокруг разработки пилотного проекта.
Пилотный проект не предполагает дальнейшего использования готового решения в продуктах Veeam. Поэтому его тема выбирается слушателями курса коллективно в начале обучения. Это может быть, например, социальная сеть, медиа-сервер, система контроля версий или что-то еще.

Длительность курса – два месяца. Занятия будут проходить еженедельно (3 раза в неделю) по 4 часа в вечернее время в одном из офисов Veeam в СПб, недалеко от станции метро «Площадь Ленина». В группе будут обучаться не более 15-ти человек. Курс бесплатный для всех участников.

Занятия проходят в формате лекций и практических работ. Преподаватель курса – Дмитрий Шалымов, кандидат физико-математических наук, MCSD, обладает опытом разработки ПО более 10 лет.


Дмитрий Шалымов, ведущий курса.

Что ждет слушателей Veeam Академии:

— получение практических навыков программирования и промышленной разработки коробочных программных продуктов,
— освоение современных технологий программирования, изучение тенденций развития языка C# (C#7 и .Net Framework 4.7),
— практика написания отказоустойчивого программного кода,
— изучение разработки многоуровневой архитектуры высоконагруженных распределенных программных систем,
— наставничество приглашенных экспертов разработки из команды Veeam,
— получение навыков работы в соответствии с методологией Agile,
— тренинг личной эффективности, посвященный развитию Soft Skills,
— сертификат об окончании для всех участников курса.

Помимо прочего, мы готовы рассматривать выпускников Академии в качестве кандидатов на вакансии Veeam Software.

Приятные мелочи


Для слушателей курса мы подготовили все для комфортного обучения: удобный класс, кофе-чай-сладости в неограниченных количествах и другие радости, сопутствующие эффективному постижению знаний.

Как записаться


1) Не откладывая в долгий ящик, зарегистрироваться на сайте Академии, заполнив анкету по ссылке.
2) Вскоре после регистрации вам по электронной почте будет отправлена ссылка на тестовое задание. Пройти его можно онлайн до 31 августа.
3) Результаты тестирования будут объявлены каждому участнику после 31 августа.

У каждого зарегистрировавшегося будет только одна попытка пройти тестирование, ограниченная исключительно временными рамками: до 31 августа. Те, кто по какой-то причине не успеют пройти тест, смогут принять участие в следующем наборе участников в Veeam Академию.

Если у вас остались вопросы, можно задавать их в комментариях к этому посту или отправлять на e-mail: academy@veeam.com
Tags:
Hubs:
+14
Comments 25
Comments Comments 25

Articles

Information

Website
veeam.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Швейцария