Pull to refresh
83.81
Туту.ру
Tutu.ru — сервис путешествий №1 в России.

Деловая игра Kanban-пицца в офисе Туту.ру

Reading time 2 min
Views 5.2K


Приглашаем всех желающих 14 сентября поучаствовать в деловой игре под названием Kanban-пицца! Мы в игровой форме расскажем о принципах и правилах Kanban, обсудим аспекты применения методологии и ее преимущества для ИТ-отрасли, а также поделимся опытом реального построения процессов.

Softer — это регулярные открытые встречи для всех желающих, посвящённые обсуждению программной инженерии (Software Engineering) (подробнее см. здесь).

Kanban, наряду со Scrum, является частью Agile-философии, и представляет собой набор простых принципов, которые можно использовать для оптимизации и увеличения эффективности производственных процессов — будь то создание программного обеспечения, изготовление еды, закупки и многое другое.

Важные достоинства Kanban — простота и низкий порог входа для внедрения в уже работающих бизнесах.

На данном мероприятии мы в игровой форме расскажем о принципах и правилах Kanban, обсудим аспекты применения методологии и ее преимущества для ИТ-отрасли, а также поделимся опытом реального построения процессов.

Обычно Kanban игры фокусируются на механике доски и на потоке предопределенной заранее Kanban системы. Эта же игра учит, как построить Kanban систему на существующем процессе, как его визуализировать и начать улучшать. Игра очень веселая, динамичная и, конечно же, очень полезная. На примере пиццы вы сможете прочувствовать Kanban на практике и получите более глубокое понимание этой методологии.

Сможете получить опыт построения Kanban системы на уже существующем процессе, точно так же как в реальной жизни. Получите опыт полной Kanban системы в противовес фокусирования только на Kanban доске и сопутствующих механизмах. Поймете, что Kanban доски являются контекстно-зависимыми: для каждого конкретного процесса может быть много вариантов Kanban досок, которые будут полезными и адекватными, и необязательно должна существовать идеальная Kanban доска. Научитесь бороться с потерями с помощью ограничения Незавершенной Работы (НЗР, Work In Progress Limit). Ну и, конечно же, визуализировать все на Kanban Доске. Кроме того, вы сможете получить хороший опыт быстрой самоорганизации и адаптации.

Да и просто сможете весело и с пользой провести время!

Мероприятие бесплатное. Кол-во участников ограничено: 30 человек — непосредственно участники игры, 15 человек — наблюдатели/болельщики.

Регистрация по ссылке

Это не первая Agile игра, которую мы проводим в нашей компании. Вы можете прочитать статью нашего технического директора о том, как мы регулярно проводим игру getKanban: Зачем играть в getKanban: опыт Туту.ру
Tags:
Hubs:
+9
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.tutu.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees