Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

DevFest North в первый раз в Петербурге

Reading time 5 min
Views 1.7K
30 сентября в Питере ожидается два события. Будет солнце и пройдёт первая конференция по технологиям Google для разработчиков — DevFest North. Для одного дня это просто комбо.
Организаторами DevFest North стали Google Developers Groups двух северных городов, Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Поэтому конференцию назвали DevFest North 2017.

image

DevFest — это о чём?


Это серия IT-конференций для разработчиков. Проводится по всему миру и организуется сообществом Google Developer Groups.

Что такое Google Developer Groups?


Это некоммерческое IT- сообщество, в основе которого лежат технологии Google для разработчиков — под Android, Maps, App Engine, Chrome, Web Toolkit, Google Plus и другие.

Что ожидать от DevFest North?


Слово организаторам:

  • Мы намерены собрать лучших разработчиков северо-запада на площадке в Санкт-Петербурге.
  • Мы делаем DevFest впервые, поэтому мы приглашаем лучших спикеров из Европы и России!
  • Мы делаем 2 трека докладов, чтобы вы могли выбрать самое полезное для себя!
  • Мы делаем afterparty, чтобы вы могли пообщаться с экспертами и друг с другом в неформальной атмосфере, задать вопросы, которые не успели задать во время сессии, да и просто отдохнуть в компании своих людей.

Мы думаем, что у вас уже достаточно поводов, чтобы купить билет на DevFest North. Вы получите море вдохновения для создания своих интересных проектов после этого дня в компании кодеров, хакеров, вундеркиндов и просто экспертов в IT-отрасли.

ВНИМАНИЕ


Мы любим Хабр и хабражителей, поэтому дарим вам скидку на билет. Возьмите этот промокод DevFest2017Promo и вперёд за билетами по Early Bird стоимости! Вводить код нужно ЗДЕСЬ.

Место проведения


Конгрессный Центр «ПетроКонгресс» в историческом центре Санкт-Петербурга, Лодейнопольская ул, д.5

Связь


Задайте любой вопрос организаторам (они любят, когда с ними разговаривают): devfestnorth@gmail.com

Обзор докладов:



imageBob Van Luijt Google Developer Expert
Amsterdam, Netherlands
Creative Technologist, Kubrickology
Боб — творческий технолог и дизайнер, который работает на пересечении технологий, дизайна и искусства.

О докладе

A Semantic Internet of Things
Таинственный Интернет вещей — как он помогает нам создать базу знаний, чтобы понять окружение? Как социальные сети, облако или графические базы знаний могут помочь расширить наши познания о мире? Как технологии могут влиять на чувственное восприятие пользователя? “Я хочу показать, что делает творческий технолог, почему я считаю, что творческие аспекты важны в программном обеспечении и над чем я сейчас работаю.”


imageRoyi Benyossef Google Developer Expert Samsung NEXT.
Tel-Aviv, Israel

О докладе

Don't use it or you'll lose it!
“Люблю Россию, Android и публичные выступления! В докладе мы рассмотрим некоторые аспекты UX. Я покажу как можно использовать возможности вашего устройства (в том числе, его сенсоров) и некоторые приемы UX для того, чтобы улучшить производительность и удобство использования вашего приложения.”


imageТимур Ахметгареев GDG Москва Android Lead, App in the Air Inc
Москва, Россия

В разработке более 4х лет, два из них — руководство созданием travel-приложения App in the Air под Android. Среди достижений — звание Top Developer, мировой фичеринг, категория “Лучшее из России”. Были в числе первых, кто выпустил Android Wear приложения. Также имеется уникальный опыт работы с Firebase — моя команда участвовала в бета-тестировании и про наши результаты рассказывали на Google I/O.

О докладе

На DF North Тимур заявил доклад Firebase Alpha tool
Но подробности пока оставил в тайне. Единственное, что мы знаем это: “Одно из решений Firebase должно стать общедоступным к моменту DF North, поэтому я смогу поделиться информацией об этом инструменте на вашей конференции”.


imageМихаил Вайсман GDG Москва CEO Trinity Digital
Михаил, страстный фанат технологий VR. Помимо руководства студией мобильной разработки активно изучает технологии распознавания и искусственный интеллект. Доклад Миши будет посвящен Tensorflow, точнее “Tensorflow: how to cook a working app for 30 minutes”

О докладе

Tensorflow: how to cook a working app for 30 minutes
Создать готовое мобильное приложение с нуля за 30 минут? Легко! Добавить key-value фичи в проект в короткие сроки без штата программистов? Супер просто! Нужны только инструменты машинного обучения, руки и немного магии.


imageКонстантин Цховребов GDG Санкт-Петербург
Senior Team Leader Android, RedMadRobot

О докладе

Toothpick: наше спасение от Dagger 2
Я покажу как опять полюбить DI и как настроить зависимости в приложении легко, красиво и правильно вместе с Toothpick. Пожалуюсь на боль от Dagger 2. И покажу как мигрировать на светлую сторону!


imageАртур Василов GDG Санкт-Петербург
Android Developer, Yandex
Один из лидеров GDG SPB

«Сейчас работаю над поисковым Android-приложением Яндекса. Долгое время занимался вопросами архитектуры приложений, выпустил большой и полностью открытый курс по архитектуре Android-приложений. Сейчас же, в первую очередь интересуют вопросы производительности и разработки хорошего UI и взаимодействия с пользователем.»

О докладе

Рецепты анимаций в Android
Как найти идеальный баланс между фантазией дизайнеров и симпатией пользователей при создании анимации в Android? Как выбрать правильный инструмент и когда стоит его использовать, а когда — нет? Понятно и интересно в докладе “Рецепты анимаций в Android”.


Оксана Покровская и Андрей Хитрый GDG Петрозаводск
Эти ребята — лидеры GDG Петрозаводска и они разработали одну крутую игрушку. Но обо всём по порядку:

imageОксана Покровская
Android — разработчик Trinity Digital

«В разработке всего пару лет, сперва была просто Java, теперь Android. Затрудняюсь выделить основную направленность моих интересов — предметная область не важна, главное чтобы была достаточно увлекательная техническая задача, в которой можно по ходу дела поизучать новое.»

Андрей Хитрый, Android-разработчик и тимлид Trinity Digital.
image«Начинал с реверс-инжиниринга игр в 2006 и ковыряния линуксов в 2008. Сейчас занимаюсь разработкой под Android и Ruby on Rails. Посматриваю на Go и Angular. Люблю данные. Не люблю горячий кофе.»

О докладе

Firebase Iot Game
«Наш проект — уникальная настольная игра с “умными” компонентами. Собрана она из Firebase, Android, NFC меток, ESP 8266, RFID-RC522. Мы не только расскажем про особенности работы с Firebase с разных устройств и Firebase-функции, но и покажем, как эта игра работает.»


imageАлександр Денисов GDG Нижний Новгород
Лидер GDG Нижний Новгород
Lead Software Engineer в NetCracker

Александр — специалист по бизнес-логике и базам данных, профессионально занимается разработкой больше 10 лет, раньше работал с С++ и С#, но последние несколько лет перешел на Java.

О докладе

Firebase Cloud Functions: New opportunities of serverless backend.
Думаете, что отлично знакомы с Firebase Cloud Functions? Тогда будьте готовы удивляться. Александр Денисов расскажет не только о классической работе с Cloud Functions, но и о их взаимодействии с множеством других инструментов и ресурсов.


imageАлексей Буздин GDG Riga
Riga, Latbia

Алексей — опытный разработчик и тренер. Обожает обсуждать ИТ и технику. Лидер Google Developer Group Riga.

О докладе

Writing a Plugin for Android Studio
Доклад Алексея будет посвящен написанию плагина для IntelliJ Idea или Android Studio. “Давайте рассмотрим, как мы можем сделать собственный плагин для нашего любимого инструмента!”


imageСергей Рябов
Москва
Android Engineer, Independent

О докладе

Use the Force (of Kotlin Stdlib).
Сергей — независимый Android разработчик с опытом в backend. Был первым, кто внедрил в работу язык Kotlin. Называет себя Rx зависимым. Угадайте, чему будет посвящен его доклад? Конечно — Kotlin и называться он будет Use the Force (of Kotlin Stdlib).


imageBogdan Mukvich
Москва
Старший инженер по автоматизации QA в Tinkoff bank

О докладе

Путь автоматизации Android
Доклад Богдана будет называться «Путь автоматизации Android». Вас ждёт разговор о перспективах автоматизации, опыте и будущем.


Расписание докладов смело можно смотреть по ссылке

Увидимся на DevFest North в Питере 30 сентября!
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США