Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

MBLTdev 2017: amazing iOS-трек

Reading time2 min
Views2.4K
image

Напоминаем, что 27 октября в пространстве Digital October пройдёт 4-я ежегодная конференция мобильных разработчиков MBLTdev 2017.

Под катом: описания докладов iOS-трека, CodeLabs, небольшой опрос и подарки от JetBrains, Ray Wenderlich и Skyeng.



Доклады


Люк Пархэм, Fyusion
«Ускоряем работу iOS-приложений»

Ты узнаешь, как отслеживать причины падения скорости работы приложения и механизмы для её увеличения. Помимо работы в компании Fyusion, Люк пишет туториалы для raywenderlich.com.

Алекс Курайло, Agoda.com
«AR-действительность»

Алекс продемонстрирует использование Core Location для создания AR-взаимодействия, привязанного к настоящим объектам. Также узнаем об использовании технологии для усовершенствования разных сфер жизни: от ритейла до навигации в музеях.

Макар Стеценко, Silicon Valley Insight
«Путь джедая или от REST до GraphQL»

Доклад содержит необходимый минимум для работы с GraphQL. Развеем связанные с ним мифы и посмотрим, как начать его использовать в нативных приложениях, написанных на Swift и Kotlin.

Виктор Стариков, VoltMobi
«Использование Audio Unit Extension»

Audio Unit Extension — технология, появившаяся ещё в iOS 9. Она создаёт DSP-модули, которые преобразуют аудио-сигналы, поддерживаемые различными приложениями. Например, можно сделать синтезатор, драм-машину или звуковой эффект, и подключить его в Garage Band. На MBLTdev 2017 рассмотрим возможности аудио-расширений, способ их создания и использования.

Илья Кулебякин, e-Legion
«The Legacy Cookbook»

Поговорим о работе с крупными мобильными проектами. Что превращает их в так называемый Legacy и что делать, чтобы разработка таких продуктов приносила удовольствие.

Кирилл Бессонов, Tinkoff
«Архитектура приложения мобильного оператора»

Подходы к формированию команды для новых проектов и особенности разработки mobile only продукта. Кирилл расскажет о сложностях взаимодействия фронтов с бэкенд-системами и о сим-картах для Apple Watch, в носимых устройствах и для IoT.

Тимур Нуров, Delivery Club, Mail.Ru
«70% заказов, но не Mobile-First»

iOS-разработчик Тимур Нуров и его коллега Android-разработчик Никита Клещин расскажут, как устроена разработка постоянно развивающегося продукта для мобильной аудитории в Food Tech компании №1 в России. Скандалы, интриги, расследования.

Codelabs




Впервые в этом году на MBLTdev будут Codelabs! Обучающую сессию для iOS-разработчиков проведёт команда CocoaHeads. Ты познакомишься и интегрируешь лучшие подходы Swift, а также примешь участие в челлендже по обнаружению ошибки в системе безопасности готового приложения. Самые быстрые получат призы.

Билеты


Регистрация продолжается, а вот цены поднимаются. Сейчас цена билета 7500 руб. Уже 2 октября цена билета будет 9000 руб. Также напоминаем, что количество билетов в этом году ограничено — только 600 шт.

Подарки


На MBLTdev 2017 тебя ждёт множество сюрпризов и активностей. За самые крутые вопросы спикерам мы подарим книги от Ray Wenderlich, годовые подписки на продукты JetBrains, уроки от школы Skyeng, крутые футболки и много других подарков от партнёров конференции.

Трансляция


Мы получаем просьбы о продаже билетов на трансляцию MBLTdev 2017 и, конечно, понимаем, что не каждый желающий имеет возможность приехать. Расскажите сколько вас таких :) Голосование в конце поста.

Организаторы: e-Legion и РАЭК
Партнёры: JetBrains, Mail.ru Group, Tinkoff, Альфа-Банк, Сбербанк, Эвотор
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Нужна ли онлайн-трансляция MBLTdev 2017?
97.22% Да35
2.78% Нет1
36 users voted. 5 users abstained.
Tags:
Hubs:
+10
Comments0

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия