Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем 15 декабря на Moscow CocoaHeads Meetup в Mail.Ru Group

Reading time 2 min
Views 1.8K


Друзья, мы приглашаем iOS/macOS-разработчиков 15 декабря в московский офис Mail.Ru Group, где пройдёт очередная встреча сообщества CocoaHeads. Вас ждут три интересных доклада, традиционная викторина и, конечно, неформальное общение с докладчиками и остальными гостями. Программа встречи под катом.


Андрей Володин, Prisma AI, «Как стать GPU-инженером за час»


Современный мир не был бы таким, какой он есть, без GPU-вычислений. Современные консольные игры, VR, AR, криптовалюты, машинное обучение — всё это работает на горячих графических процессорах. Однако среди мобильных разработчиков видеокарты не пользуются большой популярностью: многие думают, что это очень сложно, а некоторые вообще не замечают, что iPhone вообще имеет видеокарту.


Цель доклада — познакомить широкие массы разработчиков с программированием графических процессоров, с прицелом на мобильные платформы и, конечно же, трендовые темы.


Дмитрий Куркин, Mail.Ru Group, «Распределённая сборка IPA»


Дмитрий расскажет, как кастомизировать приложение без пересборки. Обсудит особенности ручной сборки IPA и способы ускорения сборки приложения при помощи параллельной сборки компонентов.


Виктор Брыксин, Yandex, «Синее смещение: оптимизация запуска на платформе iOS»


Виктор расскажет о практических подходах к оптимизации длительности запуска приложения на примере Яндекс.Браузера для iOS. Рассмотрит такие вопросы, как выбор проектных и продуктовых метрик для проверки эффективности оптимизации, технические и архитектурные подходы к уменьшению длительности старта; а также Виктор поделится идеей, как можно заставить ваше приложение казаться быстрее, чем оно есть на самом деле.


Сбор участников и регистрация: 18:30
Начало докладов: 19:00
Адрес: офис компании Mail.Ru Group, Ленинградский проспект, 39, стр. 79.


Для участия необходимо зарегистрироваться. Не забудьте паспорт или водительские права.

Tags:
Hubs:
+20
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен