Pull to refresh
152.84
AvitoTech
У нас живут ваши объявления

Avito iOS Winter Edition — видео, фото, слайды, отзывы

Reading time 2 min
Views 5.6K

Прошёл четвёртый по счёту традиционный iOS Meetup в Avito. Мы обсуждали Data Driven подход к разработке, практическое применение Mach-O, lldb и dSYM, возможности расширения lldb, методологию Type Driven и концептуальные различия архитектур. Если же вы не успели к нам на доклады и глинтвейн, или просто были не в Москве, то под катом мы выложили видеозаписи выступлений, слайды от докладчиков и немного фидбэка от участников встречи.



Метрики всему голова. (Вадим Смаль, Avito)


Доклад о Data-driven подходе к разработке. Какие метрики можно собирать? Как они помогут быть эффективным? И как следить за качеством разрабатываемой функциональности? Посмотрите видео и узнаете, как замерять время компиляции отдельных фреймворков, размер приложения, время запуска приложения, CrashFree, OOM. Метрики — не только для менеджеров и аналитиков!



Слайды

Отзывы


«Доклад помог в некотором смысле систематизировать знания. Также появились идеи о правильном применении метрик для улучшения приложения».

«Самый крутой доклад в этом году, включая конференции».

Расширения lldb. (Сергей Лем, Badoo)


Пишем код без багов, быстро отлаживаем приложения, пользуясь совершенными инструментами. Посмотрите доклад о том, как прокачать lldb при помощи расширений на Python и сделать отладку приятнее и быстрее.



Слайды

Отзывы


«Очень сильный доклад, с понедельника начну пользоваться на практике».

«Супер, подошел после разузнал еще пару вещей для себя. Очень крутой доклад, хочу все попробовать, жду код».

Mach-O, lldb, dSYM на практике. (Владислав Алексеев, Avito)


Полезный практический доклад, в котором речь идёт о бинарном формате исполняемых файлов Mach-O, об отладочной информации и объектных файлах.



Слайды

Отзывы


«Интересно и смешно, проверил dsym в debugе».

«На высоте. И для понимания здорово, и с юмором. В общем, докладчик сделал все очень круто».

Type Driven Development. (Валерий Попов, Яндекс)


Ещё один рубеж обороны надежного приложения от ошибок разработчика! Рассматриваем строгую типизацию: на примерах показано, как дополнительная информация, переданная на этапе компиляции, поможет отловить ряд ошибок, не доводя систему до падения в runtime. Кроме этого, Валерий рассказал, что мобильный девелопер может почерпнуть из языков, которые ставят типы во главе процесса разработки.



Слайды

Отзывы


«Отличный доклад».

«Интересно, узнал про новый для себя язык».

Architecture overdose. (Стас Цыганов, Туту.ру)


Разбираемся, чем концептуально отличаются архитектуры. Отвечаем на вопрос, почему появляется по архитектуре в неделю и почему в них нет ничего нового. И узнаём, на что нужно будет обратить внимание при выборе архитектуры следующего приложения.



Слайды

Отзывы


«VIPER!!!111!!»

«Архитектуры — всегда приятно».

Спасибо всем, кто пришёл на митап!
Смотрите фотоотчёт, а чтобы раньше всех узнавать о мероприятиях для разработчиков в Avito, подписывайтесь на наш Timepad. И обязательно расскажите в комментариях, на какие темы вам бы хотелось послушать доклады!

Tags:
Hubs:
+19
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
avito.tech
Registered
Founded
2007
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия