Pull to refresh
0
Binary District
Курсы, хакатоны и конференции по новым технологиям

Магия слова «блокчейн» и другие материалы в нашей подборке

Reading time 2 min
Views 7.4K


Мы собрали шорт-лист внятных материалов по блокчейну и ICO, с которых полезно начать новый год. Получив минимум необходимых знаний, можно с лёгкой душой предпринять более глубокое погружение в топовые темы 2018 года на наших курсах ICO Sunday, Blockchain Business и Blockchain Developer.

«Семиклассник Коля объясняет, что такое биткоины и блокчейн»
Существует два пути, чтобы окончательно восполнить свои пробелы в понимании блокчейна – узнать, как технологию объясняют дети, либо послушать, как её объясняют детям.

«Просто и доступно о Blockchain. Что это и как работает»
Подобных статей из разряда «для чайников» и «на пальцах» в сети немало. Знакомство с ними логично начинать с поста, опубликованного на блокчейн-платформе Голос, которая своим существованием доказывает: блокчейн – это не только про биткоин и криптовалюты, но и про свободные и достоверные (в перспективе) медиа, например.

«Антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» рассказывает о блокчейне»
Тем, кто уже имеет базовое понимание работы блокчейна, имеет смысл обращаться к текстам, написанным о технологии разработчиками, непосредственно работающими с ней.

«Что такое блокчейн: Объясняем на смузи»  
Название говорит само за себя. Наверное, одна из самых богатых на метафоры статей о блокчейне. Сама технология сравнивается с парком аттракционов, майнеры – с барменами, взбивающими смузи; смарт-контракты – с отложенными постами в соцсетях. Отличный вариант для людей с развитым образным мышлением, только-только заинтересовавшихся блокчейном и смежными темами.

«Как работает магия слова «блокчейн»
Эффективнее метафор только инфографика. Всего одна картинка, наглядно объясняющая, отчего всё больше компаний во всеуслышание заявляет о внедрении блокчейна или выходе на ICO. Чистая магия.

«Саша Иванов: пузырь ICO вот-вот лопнет» и «Пузырь ICO вот-вот лопнет, но это хорошие новости»
Две конструктивные статьи о перспективах развития ICO в 2018 году – без утопических заявлений в том, что за ICO – будущее или истерических утверждений, будто всё, что связано с криптовалютами – афера глобального масштаба. Разбираясь с ICO, всегда необходимо сохранять трезвый подход и холодную голову. Только факты. Если прогнозы – только от экспертов.

«Погружение в технологию блокчейн: Что такое ICO и как его провести»
Погрузившись в теорию ICO, можно обращаться к практике. В этом материале – максимально прикладная инструкция по проведению ICO от разработчика Waves Platform.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
binarydistrict.com
Registered
Founded
2017
Employees
Unknown