Pull to refresh
33.97
Хабр Q&A
Сервис вопросов и ответов для IT специалистов

Статистика Тостера за 2017 год

Reading time 2 min
Views 6.5K
Всем привет от команды Тостера!

Начался 2018 год, и мы хотим поделиться с вами итогами прошлого года, который для Тостера оказался достаточно позитивным и продуктивным.

В 2017 году, пользователи Тостера задали более 100 тысяч вопросов и получили на них более 200 тысяч ответов. Решения были найдены для 51% вопросов, то есть каждый второй вопрос на Тостере находит решение. А вот как выглядит вся статистика за год в цифрах:

За всеми остальными подробностями добро пожаловать под кат.

Давайте посмотрим, о чем больше всего спрашивали на Тостере в прошедшем году. Так выглядит облако топ-20 тегов Тостера:


Как видим, большинство вопросов было посвящено веб-разработке, что не удивительно, учитывая её популярность. А самым популярным тегом оказался JavaScript: 13% от всех вопросов было связано с ним.

А вот как выглядит распределение вопросов и ответов по 20 самым популярным тегам. Следует учесть, что у одного вопроса может одновременно быть несколько тегов.


В среднем на каждый вопрос дают 1.8 ответа и решения находят 51% вопросов. А вот как выглядит распределение ответов и решений по нашему топу-20.


Самым популярным вопросом, на который подписалось 168 человек, стал вопрос пользователя freislot Как влиться в тренд нынешней веб-разработки, что использовать «маст-хэв», а что просто иметь в виду?

А самым популярным ответом, набравшим 143 отметки «Нравится», стал ответ на вопрос Почему люди не используют готовые cms, но ищут тех, кто будет писать с нуля? от пользователя mletov.

Больше всего вопросов за год (454) задал пользователь BonBonSlick, а в среднем, на каждого пользователя Тостера, приходится 1.1 вопроса за год.

Больше всего ответов за год (2347) оставил пользователь dimonchik2013, а в среднем, на каждого пользователя Тостера, приходится 2 ответа за год.

Больше всего решений за год (741) дал пользователь Stalker_RED, а в среднем, на каждого пользователя Тостера, приходится 0.5 решения за год.
Давайте поздравим их!

В заключение, хочется сказать, что в 2017 году Тостер начал новый этап развития и готовится к переменам. Вы могли заметить, что мы не только интересуемся вашим мнением, но и воплощаем некоторые идеи в жизнь. В дальнейшем мы будем реализовывать новые фичи, которые, надеемся, сделают Тостер ещё более удобным и интересным для вас.
Tags:
Hubs:
+53
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
qna.habr.com
Registered
Employees
2–10 employees
Location
Россия
Representative
Nomad_77