Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

Разработка приложений для iOS: начни карьеру

Reading time 3 min
Views 11K


Привет, Хабр! Мы запускаем Академию e-Legion — онлайн-школу для мобильных разработчиков.

Всё серьёзно: 9 месяцев обучения, лекции топовых разработчиков, практические задания, тестирования, чат с преподавателями и материалы для самостоятельной работы.

Под катом — необходимые знания для старта, план обучения iOS-разработчиков, знакомство с преподавателями и программа трудоустройства для выпускников Академии.

Необходимые знания для обучения


Начинаем не с нуля. Программа предназначена для студентов старших курсов и программистов, которые хотят перейти в мобильную разработку под iOS. Программа также полезна для программистов Objective-C или Swift, которые хотят прокачать скиллы.



Твоё первое приложение


Научим писать чистый и стабильный код на Swift, работать с анимацией, навигацией и мультимедиа.

Каждый студент в процессе обучения будет создавать собственное приложение. По окончании каждого учебного блока будет выполнять задания — использовать полученные знания для работы над собственным проектом. Итогом обучения станет рабочее приложение, которое можно смело показывать работодателю или коллегам.

Программа обучения


Программа обучения рассчитана на 9 месяцев. Программа состоит из 6 блоков, каждый блок длится 6 недель. Загрузка студента — 4-6 часов в неделю.

Обучение проходит на онлайн-платформе OpenProfession. Вы можете придерживаться нашего графика или учиться в своём темпе.

Блок 1


Познакомьтесь со средой разработки Xcode, изучите основы Swift и узнайте о продвинутых возможностях языка.

Блок 2


Преподаватели расскажут о специфике разработки приложений под iOS, научат работать с UIView и UIViewController. Вы сможете создавать адаптивный интерфейс,
анимации и переходы, разберётесь в основах отладки приложений.

Блок 3


Для создания надёжной и удобной архитектуры приложения, важно разобраться в работе с многопоточностью (сoncurrency). Изучите способы организации многопоточности и синхронизацию потоков. Научитесь управлять памятью и оптимизировать приложения.

Блок 4


Узнайте, как использовать сторонние библиотеки. Рассмотрите основы сетевого взаимодействия. Научитесь работать с сокетами и парсить данные.

Блок 5


Преподаватели расскажут о способах хранения данных. Познакомьтесь с Core Data — мощным фреймворком от Apple, который используется для хранения и управления графом объектов.
Научитесь делать приложение доступным для пользователей с нарушениями зрения, используя технологию VoiceOver и другие инструменты Accessibility.

Блок 6


Вишенка на торте: вы научитесь работать с аудио и видео, делать приложения доступными для пользователей из разных стран и использовать геолокацию.

Формат обучения


Новые знания. Каждый учебный блок содержит видеолекции и live coding-сессии.

Практика. Проверяйте свои знания, выполняя тесты и задания в учебных материалах. И конечно, применяйте новые знания в своём первом приложении, которое вы будете создавать в течение всего обучения.

Общение. Задавайте вопросы и получайте фидбек от преподавателей, общайтесь с другими студентами в чате.

Развитие. Преподаватели программы разработали методические материалы и составили подборку полезных ссылок, чтобы вы продолжали изучать новое даже за рамками Академии.

Преподаватели


Вы будете учиться у ведущих разработчиков e-Legion. Знакомьтесь:



Team Lead Илья Кулебякин Kuler_29 и разработчики Ильдар Гильфанов и Юрий Петухов GxocT много лет создают мобильные продукты для разных сфер бизнеса, которыми ежедневно пользуются миллионы людей. В программе ребята рассказывают не только теорию, но и делятся лайфхаками.

Собеседование в e-Legion


Прособеседуем каждого выпускника. Количество проектов в e-Legion постоянно растёт, поэтому мы всегда в поисках талантливых разработчиков.

Мы организовали уже 6 онлайн и оффлайн школ мобильных разработчиков в Санкт-Петербурге и Казани, выпустили 857 разработчиков и 10 из них работают у нас.

Заканчивайте обучение, получайте сертификат OpenProfession и присылайте ваше резюме HR-менеджеру e-Legion.

Го учиться


Старт программы — 5-го февраля.

Остались вопросы? Присоединяйся ко Дню открытых дверей — вебинару, где преподаватели и организаторы Академии ответят на все вопросы и подробно расскажут о процессе обучения.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия