Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

Обновление 3CX WebMeeting, клиента 3CX для iOS и расширение Click to Call для Firefox

Reading time3 min
Views716
Эта неделя в 3CX была богата новыми релизами продуктов. Судите сами: в течении 5 дней мы представили новые функции бесплатной системы видеоконференций 3CX WebMeeting, новую версию клиента 3CX для iOS и расширение Click to Call для быстрых звонков из CRM (или любого сайта) для браузера Mozilla Firefox. Но обо всем по порядку.

Поддержка USB-перезентера для удобного проведения презентаций


Если вы проводите презентации стоя или предпочитаете листать слайды не клавиатурой, а презентером — это обновления для вас! В 3CX WebMeeting добавлена поддержка стандартных USB-презентеров. Достаточно подключить в USB порт приемник презентера и листать онлайн PDF презентацию так, как вы привыкли.

Автоматическое переподключение к конференции при обрыве связи


Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда вас или другого участника внезапно «выкидывает» из конференции. Как правило, это происходит из-за нестабильного качества связи или перегрузки процессора ПК участника. Теперь 3CX WebMeeting умеет распознавать такие ситуации и переподключать сессию автоматически, без вмешательства пользователя.



Управление пользователями из интерфейса чата


Еще одно улучшение WebMeeting позволяет управлять пользователями из окна чата текущей конференции. Клик по пользователю вызывает меню, где организатор может управлять камерой и микрофоном участника, изменить роль пользователя в конференции и даже принудительно отключить пользователя, если он создает помехи.



Другие улучшения 3CX WebMeeting


Из небольших доработок можно перечислить:

  • Новый дизайн страницы для подключения пользователей в конференцию
  • Перемещение и изменение размера видеоизображений пользователей
  • Строка быстрого поиска участников
  • Новые серверы WebMeeting MCU по всему миру, включая страны б. СССР
  • Полный список см. в журнале изменений.

Новый клиент 3CX для iOS — бета-версия для тестирования


Последняя бета-версия клиента 3CX для iOS получила более быстрые PUSH уведомления. Теперь сообщение о входящем вызове появляется предельно быстро, что уменьшает вероятность потери VoIP-вызова. Также были сделаны улучшения в конференциях и отображении статусов сотрудников.  Перечень основных улучшений:

  • На экране последних вызовов появилась опция добавления контакта
  • Добавлена опция выполнения звонка через GSM сеть (Call via GSM) в меню контакта
  • На экране статусов сотрудников появилась опция просмотра свойств контакта
  • Добавлена совместимость с 3CX SP5 (само серверное обновление ожидается)
  • Полный журнал изменений.

Если вы еще не стали Beta-тестером клиента 3CX для iOS, сделайте это сейчас, заполнив форму 3CX TestFlight.

Видеообзор клиента 3CX для iOS (на английском — включите русские титры)

Расширение 3CX Click to Call для браузера Mozilla Firefox


Мы также представили Firefox-версию нашего популярного расширения Click to Call, распознающего номера на любой веб-странице, будь-то ваша CRM, онлайн-бухгалтерия или любой другой веб-сайт. Распознанный номер выделяется подчеркиванием. Теперь по нему можно кликнуть, и номер будет автоматически набран через веб-клиент 3CX — без копирования и вставки. Расширение значительно упрощает и ускоряет набор любого номера, с которым пользователь встречается в работе.



Когда расширение установлено, вы можете настроить его параметры:

  • Call via: доступны два варианта дозвона: вызов через веб-клиент 3CX (3CX v15.5) или через клиент 3CX для Windows (протокол TEL).
  • 3CX web client FQDN: URL вашего веб-клиента обычно заполняется автоматически. Однако вы можете указать собственный URL веб-клиента.
  • Number Length: минимальная и максимальная длина номера, который будет распознаваться расширением. Таким образом расширение сможет правильно распознавать именно телефонные номера, а не другие числа.
  • Exceptions: один или несколько URL, для которых расширение вообще не должно распознавать номера. Типичный пример — какая-либо онлайн-таблица с числами, которую вы часто используете в работе.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр