Pull to refresh

Регистрация на Хабре

Reading time 2 min
Views 4.2K
Хабравчане, приветствую всех вас!

Тут у нас случился некоторый конфуз: гордо именующий себя журналистом хабраюзер Tyomma, воспользовавшись доступом к закрытой дискуссии, большинство участников которой не имеют к компании Тематические Медиа и разработкам Хабра отношения, опубликовал на Хабре пост, во-первых, основанный на неофициальной информации, а во-вторых, содержащий неверные данные. Вот текст его поста:

По информации, поступившей от напрямую разработчиков ХабраХабра (Денис Крючков и Анатолий Ализар), закрытие регистрации на сайте произошло совсем не из-за вторжений хакеров, взломавших некие алгоритмы и наплодивших сильных ботов. Все эти слухи опровергнуты.

Однако разработчики подтвердили слухи о переходе в скором времени на инвайтную систему. То есть попасть на ХабраХабр можно будет только по приглашению от уже зарегистрированного пользователя.

В связи с тем, что механизм приглашений (инвайтов) ещё нужно доработать, регистрация пока приостановлена полностью.


Спешу сообщить, что хабраюзер Tyomma не имеет к разработке Хабра ни малейшего отношения и не получал разрешения на публикацию этих сведений ни от Анатолия Ализара (который, к слову, не является разработчиком Хабра), ни от меня, ни тем более от Дениса Крючкова. Кроме того, он не имел никакого права публиковать в комментариях к топику цитаты Ализара, Крючкова, а также Юрия Синодова (которы тоже не имеет к разработке Хабра никакого отношения). Все, что он сделал иначе как подлостью и глупостью назвать нельзя. Кроме того, это является очевидным проявлением неуважения, прежде всего, к хабралюдям, а также ко всем вышеобозначенным лицам. Сам Tyomma свой поступок, судя по всему, считает нормальным и достойным журналиста, к коим он себя причисляет. Что ж, пусть это будет на его совести.

А теперь официальная информация:
Регистрация на Хабре закрыта на неопределенный срок. Не потому что она сломалась, мы просто так захотели. Не исключено, что система инвайтов действительно появится, однако возможны и другие варианты. Так или иначе, регистрация будет открыта в том или ином виде, не переживайте :)

С уважением,
Шух и команда ТМ
Tags:
Hubs:
+137
Comments 187
Comments Comments 187

Articles