Pull to refresh

Red Hat Enterprise Linux в опасности

Reading time 1 min
Views 1.9K
Не знаю — многим ли будет эта информация интересна, но… лучше перебдеть, чем недобдеть.

Несколько серверов RedHat были взломаны на прошлой неделе. В частности был взломан сервер, на котором подписывались пакеты. RedHat немедленно отключила все обновления и, насколько измвестно, «по официальным каналам» никакой заразы никогда не передавалось. И для пользователей Fedora опасности нет — нужно просто обновить систему и всё (старые ключи «на всякий случай» отозваны, выпущены новые). А вот пользователям Red
Hat Enterprise Linux повезло меньше. Те кто пользуются ею легально находятся в том же положении, что и пользователи Fedora. А вот те, кто скачивают пакеты с разных странных сайтов могут получить трояна (обновления для Red Hat Enterprise Linux рассылаются только по подписке, так что если кто-то ставит себе пиратскую копию Red Hat Enterprise Linux, то обновления приходится добывать какими-то окольными путями).

Кто и зачем использует нелицензионный Red Hat Enterprise Linux при наличии CentOS — для меня загадка, но если такие люди всё же есть — проверьтесь (как рекомендует RedHat).
Tags:
Hubs:
+4
Comments 3
Comments Comments 3

Articles