Pull to refresh

Конференция в Софии

Reading time1 min
Views506
Вчера начала свою работу первая международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. Участие в ней принимают около 100 человек из 25 стран мира, а также представители различных международных организаций: ICANN, IANA, WIPO, CENTR. Список участников.

В ходе конференции будут рассмотрены многие вопросы, в частности, политика разбора доменных споров, проблемы идентификации пользователей, современные угрозы и безопасность в сети Интернет, внедрение технологий в DNSSEC, IPv6 в зоне RU и т.д. Особое внимание уделяется теме ускоренного получения (специальная ускоренная процедура fast track) кириллических доменов верхнего уровня.

Примечательно, что большую заинтересованность высказали в этом вопросе представители Болгарии. О нем говорится и в послании президента этой страны участникам конференции, и в речах уже вступивших чиновников болгарской администрации. Будем надеяться, что совместные усилия принесут свои плоды и ускорят появление кириллических доменов верхнего уровня.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Articles