Pull to refresh

Игра в слова

Reading time 2 min
Views 842
По ранее предложенной схеме предлагаю создать сайт (или интегрировать в существующий) с еще одним вариантом игры в слова.

Есть несколько разновидностей организации. Например в начале месяца организатор определяет 10 случайных или определенным образом отобранных слов руского языка и закладывает их в базу системы с присвоением каждому слову своей стоимости в рублях или с оценкой всех слов одинаково.

Цель игрока угадать эти слова путем ввода их в специальное поле. Игрок первым набравший загаданное слово (или его словоформу) получает его стоимость на свой кошелек или мобильник. В конце месяца слова которые были загаданы публикуются — чтобы пользователи могли удостовериться в честности и покусать локти. Чтобы не было обвинений в подтасовке, можно помещать заданные слова сразу в запароленный архив и отправлять на общедоступное и независимое файлохранилище — с предоставлением пароля к нему в конце месяца.

Заработок для компании организатора заключается в размещении банерной рекламы или лучше контекстной — соответствующей вводимому в попытках угадать слову в окне результатов попыток. Разумеется должна быть система распознавания робота/человека.



Также можно сделать sms вариант этой игры — при котором слова отсылаются в обмен на платный sms, и в случае удачи сразу получает свой бонус.

Другой вариант это интегрировать игру в какой-либо поисковый сервис — то есть человек по какой-либо нужде набравший в поиске одно из загаданных слов получает предложение зайти и получить приз. Это будет стимулировать пользователей использовать именно эту поисковую систему, так как кроме релевантного запроса он каждый раз будет иметь возможность получить какой-то бонус (стимулирующая лотерея). А если сделать еще этот бонус достаточно большим… Но в случае с интеграцией в поисковый сервис есть риск недовольства контекстных рекламодателей — возможно будет много нецелевых запросов т.е. шума — но если идет оплата за клик именно по рекламной ссылке — наверное ничего страшного нет.

Подозреваю что как обычно будет много шума из серии «украдут» или «невозможно», но все же если кто захочет и сможет сделать эту игру, согласен на предлагаемые условия — пишите здесь или оставьте сообщение в комментариях.

UPD1: Учитывая количество слов которые можно/нужно перебирать (при варианте без интегрирования в поиск) — возможно разумным будет задавать какие-то подсказки (например задавать слова из дорогой для контекста области :) ).
Tags:
Hubs:
+1
Comments 4
Comments Comments 4

Articles