Pull to refresh

Лицензионные фильмы и музыка на флеш носителях.

Reading time 2 min
Views 2.6K
Очередная идея требующая внедрения (если еще нет) — организовать производство и реализацию кинофильмов/музыки (официальных легальных версий) на флеш-картах (или usb носителях) соответствующего размера и различных стандартов (или с переходниками) в формате 3gp или mp4 – ориентированных на мобильные телефоны или аналогичные устройства с приемлимым экраном и поддержкой таких карт (коих становится большинство). Если поставлятьв комплекте с usb ридером, то смогут просматривать и на компьютерах.

Ориентировано на гиков и просто людей вынужденных часто перемещаться. Будет весьма удобно взять с собой на дорогу горстку фильмов в кармане или купить их на месте. Особенно актуально к продажам в аэропортах и вокзалах, центрах оплаты мобильной связи а также продажам с почтовой доставкой. Пока насколько мне известно данная категория лиц вынуждена самостоятельно создавать/копировать пиратские версии из-за отсутствия предлагаемых альтернатив.

Стоимость вероятно будет немного выше чем у стандартных дисков, но оправдывается мобильностью, отсутствием необходимости конвертирования фильмов, легкостью ношения и хранения и возможностью очистки и использования в качестве обычного накопителя информации. Стоимость самого носителя имеет тенденцию к снижению и даже в розничной продаже гигабайтные карты стоят уже около 200 рублей, при том что для фильмов приемлимого качества (для указанных устройств) необходимо будет меньше 500 мб. Думаю в конце концов это направлние развития будет одним из наиболее интересных для продвижения киновидеоаудиопродукции — действующие официальные форматы (DVD, CD..) слишком громоздки и не поддерживаются даже современными субноутбуками, не говоря уж о телефонах и смартфонах.

Предлагаемые условия сотрудничества.

P.S. Кроме «идеи ничего не стоят», «украдут» и т.п. паникерства расчитываю увидеть здесь и более интересные предложения и советы, например кто у нас может заинтересоваться этим предложением с точки зрения внедрения. В общем жду конструктива.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 38
Comments Comments 38

Articles