Pull to refresh

Стэнфорд открыл учебные материалы по программированию и ИИ

Reading time 1 min
Views 6K
Стэнфордский университет выложил в открытый доступ под лицензией Creative Commons содержание десяти учебных курсов по программирование, искусственному интеллекту, линейным системам и оптимизации. Воспользоваться этими уникальными материалами могут преподаватели и студенты со всего мира.

Каждый курс содержит видеозаписи лекций, полные тексты и тезисы, а также практические задания и экзаменационные билеты. Материалы практически полностью совпадают с той программой, по которой учатся студенты-очники в Стэнфорде. Чтобы скачать материалы, не требуется никакой регистрации или специального запроса. Они просто выложены в открытый доступ в ZIP-архивах примерно по 300 МБ, а видеоролики ещё продублированы на YouTube.


Введение в Computer Science
Методология программирования — CS106A
Абстрактные понятия в программировании — CS106B
Парадигмы программирования — CS107

Искусственный интеллект
Введение в роботехнику — CS223A
Обработка естественного языка — CS224N
Машинное обучение — CS229

Линейные системы и оптимизация
Преобразование Фурье и его применение — EE261
Введение в линейные динамические системы — EE263
Выпуклая оптимизация I — EE364A
Выпуклая оптимизация II — EE364B

Лицензия Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported допускает любую модификацию материалов, но требует ссылки на оригинал и разрешает публиковать производный продукт только под той же лицензией. Также запрещено его использовать в коммерческих целях (то есть брать деньги за обучение по этим курсам, например).

via Device Guru
Tags:
Hubs:
+94
Comments 42
Comments Comments 42

Articles