Pull to refresh

Первый сайт в юном возрасте

Reading time 2 min
Views 1.5K
Здравствуйте, меня зовут Антон. Мне 14 лет, я увлекаюсь и люблю мотоциклы. Мне захотелось создать свой проект и что из этого получилось читайте дальше.

В середине лето мне очень сильно захотелось создать свой сайт, т.к летом не поехал в лагерь, просто сидел дома. Проблем с выбором тематики не было, сразу решил, что сайт буду делать про мотоциклы. Т.к. эту тематику знаю больше, чем какую либо другую. Посоветовался с whitempak он одобрил мою идею и я еще больше утвердился с желанием создания сайта о мотоциклах.

Читая хабрахабр, наткнулся на замечательную систему управление сайтом explay. Сразу понял, это-то что мне нужно т.к. свою cms я пока не в состоянии сделать в меру свой безграмотности в этом направлении. Недолго думая скачал релиз. Начал тестировать на локалхосте, ну как тестировать, скорее изучать т.к. еще не знаком с программированием на PHP. На тот момент она показалась идеальным вариантом для реализации моего желания.

Встал вопрос какой домен зарегистрировать, что-бы он был интересным и запоминался пользователям. Были много вариантов но выбрал из них два: motorisha (все наверно помнят мультик) и motoyou. Я посчитал, что motoyou.ru больше подходит т.к. главное идей было, что пользователи писали о своих мотоциклах. На следующей день я зарегистрировал домен. Разметил сайт.

Написал описание, чтобы было понятно пользователям о чем сайт.

Наша сеть Motoyou.ru создана для мотоциклистов и цель ее объединит настоящих и будущих мотоциклистов. В нашей сети есть система рейтингов — как статей, комментариев, так и мотоциклистов. У каждого мотоциклиста есть возможность публиковать свои статьи, оставлять комментарии, создавать клубы и встречи, все это дает хороший обмен опытом как для начинающих так и для опытных мотоциклистов. Начинающие мотоциклисты могут всегда расчитывать на помощь опытных людей.




В первый день, 1 июня написал несколько публикации про мотоциклы, оповестил своих друзей и они подтянулись. В этот же день отправил инсайд на roem.ru, там получил много положительных и отрицательных комментариев. Многие пользователи зарегистрировались и написали про свои мотоциклы. По просьбе пользователей, нарисовали новое оформление для сайта вместо стандартного шаблона. Но после уровень посещений спал и это заставило еще больше времени заниматься сайтом, наполнять интересными публикациями, что и делаю по сей день. Сейчас сайт насчитывает около 50 пользователей и 150 публикаций. Конечна наверно Вы в один голос скажите — что в этом такого просто прикрутил движок и напихал статей, для меня это не так. Я не могу охарактеризовать, что он для меня, но что-то большие чем набор букв.

Больше всего сподвигла меня на создание, выступление Дениса Крючкова и Игоря Денисова на тему «Продюсирование проекта по созданию тематических социальных сетей».

Сам я из подмосковного города Пушкино. Учусь в школе №2. Спасибо всем кто не поленился прочесть, возможно я плохо пишу и меня не интересно читать, но уж простите меня за это. Я долго решался написать сюда, но сегодня решился. Простите если, что нет так.
Tags:
Hubs:
+166
Comments 185
Comments Comments 185

Articles