Pull to refresh

.mastername упрощает доменный аукцион

Reading time1 min
Views936
В пятницу компания-регистратор .mastername объявила об упрощении процедуры проведения доменного аукциона. Речь идет о возможности оформления нотариально подтвержденного поручения на передачу прямо в процессе или даже после завершения торгов. Раньше же без этого документа нельзя было даже подать заявку на проведение аукциона.

Таким образом, сегодня процедура продажи домена через аукцион .mastername выглядит следующим образом.
1. Владелец домена подает заявку на проведение аукциона. При этом он должен указать способ перевода ему оплаты.
2. Аукцион проходит в обычном порядке.
3. После окончания торгов продавец в течение 10 дней должен предоставить нотариально заверенное поручение на продажу домена.
4. Покупатель оплачивает домен.
5. Компания-регистратор перечисляет оплату продавцу (за вычетом подоходного налога) и переоформляет домен на имя покупателя.

Обновленная процедура несколько более удобна, чем общепринятый ее вариант, когда нотариально оформленные документы требуются перед проведением аукциона. Дело в том, что она позволяет экономить время (параллельно проводить торги и оформлять документы) и избежать затрат в тех случаях, если домен продать не удалось. Думается, скоро подобные изменения в регламент проведения доменных аукционов введут и остальные компании. Особенно ждем этого от RU-CENTR'а, R01.ru, Reg.Ru и других действительно популярных регистраторов.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles