Pull to refresh

Координационный центр учит судей

Reading time 1 min
Views 694
16 сентября Координационный центр национального домена сети Интернет (координатор домена RU) организовал специальную лекцию для судей. Она прошла в Российской академии правосудия при Верховном и Высшем Арбитражном суде РФ. В лекции приняли участие более 100 судей из всех регионов Российской Федерации.

Основная тема лекции – разъяснение специфики работы системы регистрации доменных имен, рассмотрение принципов взаимоотношений «Координационный центр-Регистратор-Администратор», разбор и объяснение терминологии в этой области. Помимо этого были затронуты и другие важные моменты, в частности принципы урегулирования споров вокруг доменов, специфика использования доказательств в делах, связанных с глобальной сетью. Стоит отметить, что это только первая лекция из целого цикла занятий. По всей видимости, Координационный центр национального домена сети Интернет серьезно взялся за обучение судей.

Если говорить откровенно, то такая инициатива не может не радовать. Сегодня в судах рассматривается все больше и больше дел, связанных с доменными именами. И судьям, большинство из которых практически не имеют никакого представления о системе доменов, очень сложно принять правильное решение. В результате могут возникать (и возникают) судебные ошибки, исправление которых стоит людям немало денег и нервов. Будем надеяться, что Координационный центр не остановится и доведет процесс образования судей до конца. В этом случае можно рассчитывать на улучшение качества принятия судебных решений.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 9
Comments Comments 9

Articles