Pull to refresh

Сайтом в небо

Reading time 1 min
Views 738
Новая работа от DEFA Interaktiv достойна пиара.



Opensky.aero — адекватное интерактивное представление непубличной компании, занимающейся менеджментом частных авиа-судов в сфере деловой авиации.

Идея — проще некуда: изображение неба заполняет все пространство окна браузера и меняется каждый час от рассветного до ночного.



Навигационное меню на главной странице реализовано через метафору неба и представляет собой трехмерное облако тегов, реагирующее на движение курсора. Теги летают на Paper Vision 3D.

Переход от главной страницы к внутренним (как и назад к главной) имитирует «перелет» и «посадку» тега на открывшуюся следом за кликом страницу. Здесь реализована поддержка hash-ссылок (Deep Linking). Графический элемент, который прорисовывается в момент загрузки страницы — «иллюстрация на полях бортового журнала», мотив из рисунков и чертежей Леонардо Да Винчи, интерпретированный художником Александром Даниловым в стиле постмодерна: герой леонардовского изображения идеальных пропорций, вписанный в круг, одет в форму пилота, а проект летательного аппарата эпохи возрождения дополнен чертежом фронтального вида современного самолета.

Результат работы — органичное представление бизнеса компании, где взаимопроникновение графики, информации и навигации, основанное на единой концепции, предельно точно реализует главные задачи владельцев бизнеса: интересное дизайнерское решение и информационный образ компании, максимально лояльной к своим особенным клиентам. По-моему — просто супер.
Tags:
Hubs:
+74
Comments 114
Comments Comments 114

Articles