Pull to refresh

Обрати свой взор сюда, коль вздумал ты писать на Хабре!

Reading time3 min
Views803
Наверно стоило это опубликовать в разделе «Юмор», но поскольку все-таки тут есть некоторые рациональные мысли, оставлю как есть.

Я достаточно много сижу на хабре, и периодически читаю негативные камменты к статьям типа «Как же уже надоел этот ваш ...». Мне стало интересно, а какая же из тем вызывает наибольшее раздражение у читающих хабр. Поэтому я решил создать опрос на данную тему. Надо сказать, что опросы я недолюбливаю, потому что среди них мало бывают действительно полезных. Но данная идея мне показалась достаточно хорошей.

Что же получилось через сутки:



Как и следовало ожидать, наиболее «нежелательными» для публикации являются топики, направленные на разборки по поводу кармы и хабрасилы. Действительно, я сам не так давно отписывал администрации предложение вообще запретить их на уровне правил. Топики на эти темы писать не стоит, о %username%. Если возникает какая-то проблема, лучше обратиться к администрации.

На втором месте темы про iPhone и вообще продукцию Apple. Топики на эти темы появляются чуть ли каждый день. Но стоит ли эта яМобилко 3Г такого внимания? С другой стороны, кому-то они могут показаться интересными (особенно обладателям сих агрегатов), поэтому вношу рациональное предложение – делать топики посвященные сей теме видимыми только для подписчиков соответствующих блогов. Тогда и волки целы, и зайцы сыты. :))

На третьем месте опросы. Тут есть такое предложение: хорошо, очень хорошо, а потом еще раз очень хорошо подумать о смысле публикуемого опроса, и какие действительно интересные факты он может выявить.

На четвертом месте в нашем хит-пареде Самизнаетекто с его новой песней «Ох***но, очень круто, я теперь рулю СУПом». Лично по мне – Тема задолбал не только на хабре, он задолбал в принципе, причем задолбал просто офегительно. Он практически стал героем анекдотов, в одном списке со Щтирлицем, Василием Ивановичем, Пяточком, и другими героями «русского народного творчества». Поэтому, так же как и в случае и Apple, может стоит писать статьи касающиеся САЛа в соответствующий блог под замок. Но про Лебедева много интересных «выхлопов», против них, я думаю, население хабра ничего не имеет. :-)

На пятом месте Лепра. Господа, имейте ввиду что не так много народа, как вы думаете, состоит на лепре, и рассказы про неё действительно вызывают раздражение. Давайте про лепру – говорить на лепре, ладно? А на хабре — про хабр. :-)

На остальные темы внешний фон просто повышенно-негативный. :-) Кстати, к ним же можно отнести еще темы про Chrome, Финансовый кризис, Гаджеты, Ад-блоки, плагины для FF (да и вообще FF), Linux, и сам Хабр. Ужасно надоел копипаст и отсутствие хаброката, но это сложно отнести именно к теме топиков.

И в заключение хочу представить небольшую пародию, которая должна взять верх по негативному отношению к себе. Прошу отнестись к ней как к стебу.

Артемий Андреевич ЛебедевТМ как-то сидел в своем кабинете и перепрошивал свой iPhone 3G. «Какое же говно этот iPhone» — думал он – «неужели нормально сразу сделать не могли? А еще Apple!». Но тут в его кабинет постучали.
— Войдите! – громко сказал Артемий АндреевичТМ.
Дверь открылась. На пороге стоял Норвежский-Лесной с какими-то бумагами в руках.
— Боже, что это такое? – воскликнул Норвежский-Лесной.
— iPhone 3G – ответил Артемий АндреевичТМ не отрываясь от своего занятия. И тут же добавил: — Не оправдал он надежд.
— Нет, вот это! – Норвежский-Лесной показал на то устройство, с помощью которого перепрошивал Артемий АндреевичТМ свой iPhone 3G.
— А это? Это мой новый Asus Eee PC. – невозмутимо ответил Артемий АндреевичТМ и развернул к Норвежскому-Лесному субноутбук, на экране которого в открытом браузере Google Chrome была открыта страница Лепрозория и добавил:
— Знаешь новость? Я президентом лепры стал!
— А где твой Макинтош? – по голосу Норвежского-Лесного можно было предположить, что он потерял веру в жизнь.
— Продал. – отвтетил Артемий АндреевичТМ.
— Но… Как?.. Почему?..
Артемий АндреевичТМ пожал плечами:
— Кризис…

UPD: Ну и за что мне понизили карму? У меня утром было 8, а сейчас -2, и непонятно за что. Поднимите мне карму, чтоб я еще мог опубликовать еще статей на тему «Феномен НЛО на хабре» и опрос на тему «Сколько пельменей съедает в неделю средний хабрачеловек».


Конец статьи. :-)

PS: Моя лошадь следит за тобой, %username%. И ей это еще не скоро надоест :-)
Tags:
Hubs:
Total votes 195: ↑152 and ↓43+109
Comments96

Articles