Pull to refresh

Специальные HTML-символы в TinyMCE и в других WYSIWYG-редакторах

Reading time1 min
Views2.8K
Сегодня один клиент пожаловался, что никак не может на своем сайте, разработанном на Joomla, вставить самый обычный специальный символ Δ, который прописывается с помощью HTML-entity:
Δ

И действительно, оказалось, что этот символ не сохраняется в тексте, не зависимо от того, добавляете ли вы его с помощью кнопки «Insert Custom Character», или просто вставляете, переключившись в режим HTML. В итоге, символ просто заменяется на вопросик (кодировка сайта, при этом, UTF8).

Подозреваю, что аналогичная проблема и со многими другими специальными HTML-символами.

Для Joomla я нашел только один выход (этот совет приведен здесь: www.compassdesigns.net/joomla-blog/Editing-HTML-in-a-Joomla-Module-or-Article.html): при необходимости пользоваться такими символами, нужно создать отдельного пользователя и в качестве редактора прописать ему «No Editor». В этом случае все спец. символы сохраняются нормально. Очевидно, что это не очень «красивый» выход, все-таки нужно перелогиниваться и обладать некоторыми навыками HTML-кодирования, к тому же необходимо все время помнить, какие материалы можно редактировать в WYSIWYG-редакторе, а какие нельзя.

Может быть, кто-нибудь знает альтернативные решения? Или посоветует более надежный/удобный визуальный редактор для Joomla (и, возможно, других CMS)?

UPDATE: Проблема была в версии Joomla (у клиента стоит еще Joomla 1.5.2). По крайней мере, на последней (1.5.7) все работает правильно.
Tags:
Hubs:
-2
Comments9

Articles

Change theme settings