Pull to refresh

crisisonline.ru — проект за два дня.

Reading time1 min
Views419
Как и кто может заработать на кризисе? Вопрос, который, я уверен, задают себе многие…
Эта история началась случайно. По задачам проекта е-Штаб.ру, мы со съемочной группой оказались на семинаре, посвященном финансовому кризису в России. Нашей целью было снять сюжет о семинаре, взять несколько интервью у докладчиков, ну, и, конечно, networking.

После двухчасовой съемки мы поняли, что полученный видео–контент не полностью соответствует целям е-Штаба, и мы решили сделать отдельный проект.

Запускаться нужно быстро. Это было для нас очевидно. Делать классный портал, удобный, красивый и функциональный – времени нет. В рунете достаточно умных людей, которые захотят нас опередить. Цель проекта – создать площадку, где люди смогут общаться по поводу кризиса. Кризис обсуждают на всех популярных ресурсах рунета, а значит, специальный ресурс, посвященный именно кризису, может быть востребован. Кроме того, видео-контент, который для е-Штаба мы и так будем собирать, можно «разбавить» вопросами кризиса, и монтировать отдельные сюжеты.

Монетизация… Мы хотим попробовать сделать площадку для антикризисной рекламы. Большинство компаний в кризисе страдают из-за недоверия, из-за потери лояльности клиентов, стало быть, будут востребованы каналы для информирования потребителей о реальном состоянии дел.

Не судите строго – проект поднят за два дня. Кое-что мы смогли использовать с е-Штаба, но, надо признать, что когда мы писали е-Штаб, сильно задумываться про re-using кода не было времени.
Tags:
Hubs:
+10
Comments50

Articles

Change theme settings