Pull to refresh

Отчет с прошедшего Startup Meeting в Новосибирске

Reading time2 min
Views422
Вторая встреча по стартапам прошла 2-го ноября в Новосибирске, городе с настоящей сибирской душой.

В ноябре пройдут еще две встречи — в Екатеринбурге и Самаре. Кто хочет, все еще есть возможность записаться.
Подробности тут — http://habrahabr.ru/blogs/Startpoint/42365/

С местом проведения встречи одновременно и повезло, и не повезло… «Иль Патио» в воскресный вечер собрал достаточно много посетителей, которым больше хотелось отдохнуть и пообщаться с родственниками, нежели выслушивать наши трения о стартапах. Официанты как могли, выкручивались из ситуации, прибавляя громкость музыки в колонках, благо, что одна из них висела прямо над нами. Потом еще начали «помогать» веселые бабушки (кто знает, тот понял… )) )
Тем не менее, нам кое-как удалось рассадить более 30 человек и предварительно познакомиться. На встрече как таковой, проектов официально представлено не было. Народ, в основном, общался между собой группами, параллельно задавая мне вопросы по какой-либо интересующей их тематике.

Теперь ближе к теме: ребята, не стесняйтесь открыто обсуждать проекты, которые вы разрабатываете. Если ваша идея секрет для нас, то это и секрет для ваших пользователей, запомните.
Если вы считаете себя успешным стартапером, поделитесь опытом с другими людьми, возможно вы найдете среди них единомышленников.

Очень меня удивил и порадовал энтузиазм ребят из Барнаула, которые проехали около 300 км, чтобы встретиться. Позже мы с ними еще полчаса бурно обсуждали их задумки, они вполне могут стать интересными и прибыльными проектами.

Еще несколько человек обсуждали со мной сложные технологии, несущие гигантский потенциал. Реально чувствовалось, что в их глазах горит огонь.

Жаль, что на встрече не было Дениса Болтикова, чей блог я нередко читаю. Но, я думаю, у нас еще будет возможность встретиться позже.

Дальнейший формат встреч все же будет более жестким, чтобы не возникало нелепых пауз. Изначально, если у Вас есть, что сказать, готовьтесь, чтобы не было одностороннего общения. Если нет проекта, думайте над вопросами.
Далее, чтобы избавиться от кучи народа и громкой музыки, предлагаю проводить встречи в более раннее время, около 11 часов дня. Тогда, во-первых, будет проще найти нас внутри, во-вторых, нам никто не будет мешать, в-третьих — быстрее принесут еду.

Те, кто был на встрече и не успел, либо постеснялся высказаться, пишите мне, я обязательно вставлю ваш проект в отчет или отвечу на вопросы.

Господа с фотоаппаратами, выкладывайте ваши фотоленты :))

PS. Кстати, какое ваше личное мнение — стоит ли и далее проводить встречи в общественных местах, либо нужно организовывать все в конференц-залах, более официально? По нашему мнению, именно в простой обстановке, пусть даже шумной заводятся сильные связи и люди не стесняются открыто беседовать.

Ваш Mr.Twisterrrrr, жду комментов.
Tags:
Hubs:
+7
Comments20

Articles

Change theme settings