Pull to refresh

«Доширак» или как сделать три проекта за полгода

Reading time 2 min
Views 1K
[…] мы используем фразу «на доширак хватает» («ramen profitable») для описания ситуации, когда вы зарабатываете достаточно, чтобы оплачивать ваши жизненные расходы.Пол Грэм

image

Команда Кодирующих кроликов уходит в свободное плавание. Да-да, именно так. К черту тупых работодателей, к черту нудных заказчиков, к черту инвесторов. Собственный вебдваноль с блекджеком и шлюхами не ждет.

Хитрый план таков – в течение полугода запустить три бутстреп-проекта и два из них вывести на самоокупаемость. С двумя проектами мы определились, множество цветных бумажек с концептами заботливо прикреплены на стену, есть что-то вроде бизнес-модели (и это не адсенс). С третьим проектом – решим в процесс работы.

Нет, это не мэшап-пятиминутка, отображающая старые данные новым способом. Нет, это не социальная сеть любителей социальных сетей. Нет, СМС отправлять не надо.

Да, это сервис. Такой, которым хочется пользоваться нам самим. Самый-самый. С блекджеком и… ну, вы понимаете.

Мы не будем грузить вас схемами баз данных, ссылками на библиотеки джаваскриптов и фреймворков. Вы знаете, где это найти. Оставим за бортом большинство технических вопросов и сосредоточимся на идее. Драйв – наше всё.

Уже в следующем посте: Система управления проектами Багтрекингус (не от сами-знаете-кого)

В программе этого месяца:
  • Финансовый стриптиз в связи с окончанием октября. Составляем бюджет проекта.
  • Проект намба уан. Подключаемся к Скайнету.
  • Цветные бумажки превращаются в цветные картинки. Разговоры с дизайнерами.
  • Повышаем эффективность действующего проекта на 27,34 процента или идеальный шаблон страницы


Чтобы не напрягать Хабр копипастой, мы сделали уютный бложек где можно подписаться по-всякому, а тут будут публиковаться только дайджесты. Нормально?

Да, подержите за нас пальцы. Нам это важно. Честно.
Tags:
Hubs:
+71
Comments 60
Comments Comments 60

Articles