Pull to refresh

Что это за новый блог такой?

Reading time1 min
Views1.5K
Спешу вас обрадовать, что Хабрахабр расширился новым блогом с названием «Qt Software».

image

Я не буду рассказывать что такое Qt и для чего оно надо, ведь уже всё написано здесь. Поэтому я сразу начну с того, каким бы я хотел видеть этот блог и что буду делать лично я для него.

Как желательно выглядеть статьям в этом блоге

Qt — очень «аккуратное» средство для разработки приложений. Писать что-то, используя его — одно удовольствие. Поэтому и статьи про него должны быть такими же аккуратными и приятными. Про то, как писать хорошие статьи на Хабре писали не раз, например здесь. Если кратко, то у хорошей статьи должны присутствовать такие элементы композиции, как «введение», «заключение» и само «раскрытие темы», а также тему желательно делить по блокам с заголовками. В общем пишите статью не для себя, а для других, ведь по сути так оно и есть.

Какие циклы статей я собираюсь опубликовать в этом блоге:
  • Интересные и приятные виджеты
  • Советы
  • Разработка в разных операционных системах
Надеюсь, что эти циклы будут пополняться не только мной. Кстати, первая часть цикла «Интересные и приятные виджеты» уже опубликована..

Новости Qt

Конечно, этот блог, как и любой блог о компании, не обойдётся без новостей. Поэтому хотелось бы попросить не просто давать ссылку на новость на оффициальном сайте на английском языке, а стараться перевести её и выложить здесь со ссылкой на источник. Я буду принимать в этом активное участие ;)

В общем...

Я надеюсь, что данный блог будет популярным, полезным и информативным. Я постараюсь сделать всё для этого и надеюсь, что вы мне в этом поможете. ;)

Любители Qt, KDE и кросс-платформенного программирования, давайте сделаем этот блог лучшим! ;)
Tags:
Hubs:
Total votes 89: ↑80 and ↓9+71
Comments61

Articles