Pull to refresh

Mozilla прекращает поддержку Firefox 2

Reading time1 min
Views1.1K
Mozilla Foundation официально объявила о полном прекращении поддержки браузера Firefox 2.0.0.х в середине декабря, несмотря на наличие нескольких серьёзных уязвимостей в последней версии этого браузера. По планам, поддержка предыдущей версии прекращается ровно через шесть месяцев после выпуска следующей. Теперь разработчики сконцентрируются на доработке основной версии 3.0.0.х, которая вышла в середине мая.

Прекращение поддержки относится также и к движку Gecko 1.8, на котором кроме Firefox 2 работают ещё почтовый клиент Thunderbird 2 и некоторые сторонние браузеры, такие как SeaMonkey, Camino (под Mac), Galeon (под Linux) и другие проекты. Впрочем, поддержка Thunderbird 2 продолжится по официальному жиненному циклу продукта, несмотря на «заморозку» ядра.

Для справки: более 8% аудитории Хабрахабра пользуются браузерами семейства Firefox 2.0.0.х. В ближайшее время они обязательно должны сделать апгрейд, ибо даже обновления безопасности для Firefox 2.0.0.х не будут выпускаться. Последним релизом станет Firefox 2.0.0.19 в ближайшее время.

via ZDNet
Tags:
Hubs:
+28
Comments45

Articles

Change theme settings