Pull to refresh

Производительность браузеров при загрузке страницы

Reading time 1 min
Views 1.2K
Original author: John Resig
Примечание: ниже расположен перевод заметки «Browser Page Load Performance» от John Resig, в которой он рассматривает тестовое окружение от Steve Souders для анализа клиентской производительности браузеров. Мои комментарии далее курсивом.

Steve Souders много внес в улучшение производительности браузеров при загрузке страницы и клиентской оптимизации более, чем кто-либо. Во время своей работы в Yahoo! он отвечал за YSlow (великолепный инструмент для измерения производительности вашего сайта) и написал книгу, посвященной улучшению производительности веб-страниц — High Performance Web Sites. Сейчас он работает в Google, но по-прежнему занимается тем же самым: делает загрузку веб-страниц чуточку быстрее.

Я был восхищен выходом одного из его новых проектов — UA Profiler (проект стартовал достаточно давно, но хороших обзоров его работы пока не было). Этот инструмент можно запустить в вашем браузере, чтобы выяснить его текущие возможности касательно клиентской производительности, которые так или иначе ограничивают в нем скорость загрузки страниц.

Давайте взглянем на следующую таблицу:

UA Profiler
Читать дальше на webo.in →
Tags:
Hubs:
+4
Comments 4
Comments Comments 4

Articles