Pull to refresh

Кого «Одноклассники» пугали «гуглом»?

Reading time1 min
Views703
Журнал «Секрет фирмы» собрал мнения экспертов по поводу странного события, случившегося на прошлой неделе. Напомним, в прошлый понедельник на сайте социальной сети на один час появилась поисковая строка Google. Руководство «Одноклассников» хранит гордое молчание по этому поводу, скромно упоминая лишь о некоем «тестировании».

Однако, компетентные товарищи из компаний-конкурентов раскрывают нам глаза на то, что происходит в самом деле. По их мнению, тестирование поиска Google — это способ давления на компанию «Яндекс», с которой сейчас идут переговоры по поводу дележа прибыли от контекстной рекламы.

«Обычно соотношение доходов — 50:50. Но важно понимать, что сотрудничество с действительно крупными площадками полезно для поисковиков, а значит, сайты-партнёры вправе рассчитывать на более выгодные условия, — говорит вице-президент Mail.ru Анна Артамонова. — Вероятно, точно так же на страницах «Одноклассников» может появиться поиск от «Яндекса». Наверняка «Одноклассники» просто торгуются, выбирая наилучшие условия».

То есть поисковая строка Google — это просто жест в сторону «Яндекса», эдакий намёк предложить более выгодные условия сделки.
Tags:
Hubs:
+44
Comments63

Articles