Pull to refresh

Spamhaus внес Агаву в блэк-лист

Reading time 2 min
Views 1.5K
Вот только получил. Привожу без купюр

«Уважаемые клиенты отдела выделенных серверов!

Вся подсеть IP-адресов компании АГАВА попала в блэк-листы некоммерческой организации Spamhaus. В настоящее время с данной организацией ведутся переговоры по поводу решения проблемы.

Проблема в том, что организация действующая на общественных началах именующая себя Spamhaus (http://www.spamhaus.org) посчитала, что некоторые клиенты нашей компании являются подозрительными и их проекты являются „СПАМ-ресурсами“. Не
утруждая себя необходимостью что-либо доказывать, Spamhaus объявил все ip-сети принадлежащие Агаве как „подозрительные“ и „неблагонадежные“, требуя прекращения предоставления услуг клиентам, которые им не понравились.

Переговоры с этой организацией, не подчиняющейся юридическим нормам РФ, пока не увенчались успехом. Несмотря на это, мы продолжаем свои попытки.
Тем не менее, компания Агава уважает права своих клиентов, и не будет прекращать предоставление услуг клиентам на основании бездоказательных обвинений со стороны иностранной компании.

Возвращаясь к проблеме того, что почта наших клиентов не доходит до своих адресатов, хотелось бы подробнее объяснить Вам причины происходящего. Тот факт, что какая-то из
российских сетей не принимает почту от Вас, обозначив причиной то, что наша сеть объявлена „заблокированной“ сторонней организацией из другой страны с неясными мотивами и целями, означает лишь то, что провайдер доступа в Интернет, серверы которого отвергают почту по этой причине, нарушает права своих пользователей, самостоятельно принимая решение какую почту они должны получать, а какую нет.

В качестве решения этой проблемы мы предлагаем вам написать Вашему провайдеру доступа в Интернет (или провайдеру Вашего реципиента) письмо с просьбой о том, чтобы сети Агавы были внесены в „белый список“ или, как вариант, провайдер перестал использовать списки Spamhaus SBL. В противном случае Вы идете на поводу у людей, навязывающих Вам свои услуги и нарушающих Ваши права под флагом „борьбы со спамом“.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 12
Comments Comments 12

Articles