Pull to refresh

«Убийца хостингов» Amazon EC2 пришёл в Европу

Reading time 1 min
Views 17K
Виртуальный хостинг Amazon EC2 (Amazon Elastic Compute Cloud) раньше не был официально доступен на европейских дата-центрах, в отличие от S3. Сейчас сервис Amazon Web Services официально объявил о «переходе EC2 через Атлантику».

Amazon EC2 — очень удобный сервис для хостинга проектов Веб 2.0, вместе со своим «братом» Amazon S3, который занимается хранением файлов. Уникальной особенностью хостинга является то, что можно в любой момент добавлять или удалять ресурсы, которые выделяются на хостинг вашего проекта, чтобы динамически подстраиваться под нагрузку. Например, ночью назначать слабую нагрузку, а днём — выше. За счёт этого достигается большая экономия по сравнению с обычными хостинг-провайдерами: см. калькулятор.

Amazon ежесекундно мониторит нагрузку и представил удобный интерфейс управления, состоящий из четырёх блоков: консоль управления; балансировка нагрузки; автоматическое масштабирование; облачный мониторинг.

Уже установлены расценки на работу европейских дата-центров (они чуть выше, чем в США). По функционалу сервисы в Европе и США не отличаются. Скоро в Европе добавят виртуальный хостинг не только под Linux, но также под Microsoft Windows Server и Microsoft SQL Server.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 74
Comments Comments 74

Articles