Pull to refresh

Спам, порно, Народ.ру

Reading time 1 min
Views 5.2K
Ещё до Нового года на некоторые из моих почтовых ящиков начал приходить спам с заголовками вида «Orgiya na katere», «Glubokie rotiki», «Сексапильная сладкоежка отсасывает», «Горячая брюнеточка ищет приключений» и т.д. Хоть отправитель, тема, да и другие заголовки сообщений каждый раз разные, видно, что отсылает один и тот же бот. Тело сообщения содержит одно предложение такого же вида как тема и ссылку на *.narod.ru. Ссылка каждый раз новая. При переходе по ссылке происходит редирект на порнушный сайт. Сайт, вроде бы, один и тот же, а писем таких получаю уже по 20 штук в день. И, похоже, количество их растёт.

Удаляю пока вручную. Создать фильтр, который отсеивал бы автоматически такие письма по заголовкам без загрузки тела сообщения не получается. Загружать полностью весь мусор к себе тоже не хочется.

Написал в службу поддержки Яндекса. Описал ситуацию, указал ссылки. Ничего не ответили, но ссылки заблокировали. Ссылки из новых писем прекрасно работают. Быть санитаром леса и каждый день отсылать порцию ссылок я не хочу. Пишу сюда в надежде, что всё-таки кого-то на Народе заставят поднять зад и убрать хотя бы возможность вставлять в код страницы подобные вещи:



UPD: Всем спасибо. Понял, что с редиректами у Народа бороться не получится и ушёл настраивать фильтр на собственном почтовом сервере. even верно заметил, код для перенаправления можно легко сгененировать на лету с помощью JS. От себя добавлю, что java-скрипт может даже каждый раз выглядеть по разному, если его генерировать на другом сервере и потом уже подгружать на Народ. Отфильтровать такое будет невозможно.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 64
Comments Comments 64

Articles