Pull to refresh

jQuery в Eclipse PDT, WTP/ Zend Studio for Eclipse

Reading time1 min
Views3.4K
Захотелось мне тут для JavaScript perspective в любимом Eclipse заиметь автодополнение функций для jQuery с наличием полной документации. Порыскав в сети, нашёл только jQueryWTP, который даже ставить не хотелось из-за негативных отзывов, и устаревшей версии.
Потому пришлось сделать самостоятельно, и вот результат:

Требования: Eclipse, Web Tools Platform / Zend Studio for Eclipse / Любой редактор с поддержкой JSDoc

P.S. Конечно, есть и другие методы подключения jQuery, например использование NetBeans или плагина Aptana. Так уж получилось, что был выбран именно этот метод :)



Скачать поддержку jQuery для Eclipse WTP ( jQueryDoc-1.3.js ): Проект на Гуглокоде

Внутри — «заголовочный файл» для jQuery 1.3.1, прокомментированный в стиле JSDoc на основе Официальной документации, сокращённый и оформленный как надо :)
Автодополнение работает, F2 для получения справки отлично справляется.

Инструкции по подключению:


в настройках: JavaScript / Include Path / User Libraries, жмём New, вводим имя «jQuery 1.3.1». Выделяем, жмём «Add .js...», находим файл, ок. Всё!
Включаем поддержку яваскрипт в проектах, заходим в свойства проекта, JavaScript / JavaScript Libraries, жмём «Add Runtime Library», выбираем «User Library», выбираем, финиш.

Условные обозначения


Некоторые функции jQuery имеют несколько способов использования, и принципиально не документируются с помощью JSDoc: здесь бы перегружаемые пригодились… Потому пришлось ввести пару условных обозначений:
1: click() — первый метод вызова функции
2: click(callback) — воторой метод вызова
Знак "$" в середине имени аргумента означает несколько вариантов его именования. Знак "$" в конце аргумента — его необязательность (optional).

Enjoy! :)
Tags:
Hubs:
+41
Comments27

Articles