Pull to refresh

Marten Mickos увольняется из Sun Microsystems

Reading time1 min
Views1.1K
Marten Mickos (Мартен Микос?), занимавший пост исполнительного директора MySQL AB до того, как Sun купила компанию, увольняется. После поглощения MySQL AB, Мартен занял пост вице-президента по направлению «базы данных» (senior vice president of Sun Microsystems' database group).

Несмотря на то, что последний квартал был одним из лучших в истории MySQL (несмотря на то, что в материнской Sun дела идут не ахти как), Мартен решил покинуть компанию, устав от бюрократизма.
Удивительно, но Sun всегда себя позиционировала, как компания для людей, компания, в которой мало слов и много дел. Находившись продолжительное время в контре с Microsoft, Sun обвиняла MS в монструозности, неповоротливости из-за ненужных формальностей. Странно.

Еще одна суперстар MySQL'a — Микаэль Видениус (Michael «Monty» Widenius) тоже уходит из Sun. Монти жалуется на то, что версия 5.1 была выпущена, несмотря на серьезные баги. Короме того, он открывает свою компанию, где будет развивать движок для MySQL. Кстати, вместе с Монти из компании уходят несколько ведущих разработчиков.

А что, неплохо — продаться за миллиард долларов, затем уволиться, а на вырученные деньги открыть новую компанию и продолжить заниматься тем же самым. Что Sun будет делать с MySQL, если лидеры развития продукта покинули компанию?
Эх, не везет Sun, конкретно не везет.

Ссылки по теме:
Marten Mickos to leave Sun in reorg
Time to move on
Tags:
Hubs:
+5
Comments7

Articles

Change theme settings