Pull to refresh

Русская документация по mootools 1.2

Reading time 1 min
Views 2.7K
Русская документация по MooTools По данным летнего опроса на habrahabr, на mootools програмируют около 8% разработчиков. Понятно, что чем популярнее фреймворк, тем быстрее и качественнее он развивается, тем больше плагинов под него появляется в сети. Можем ли мы как либо влиять на эту цифру? Я думаю, можем!

Основой любого хорошего фреймворка, является конечно же его функционал. Но есть другие важные факторы влияющие на популярность: размер кода, скорость работы фреймворка и, как не парадоксально, документация! Если функционал не описан, только единицы смогут поковыряться в исходниках и найти заветный метод или плагин.

Разработчики MooTools неплохо поработали над документацией, но в сети она доступна только на английском. Ну вот я и решил исправить ситуацию. Сейчас полностью переведена только секция Core, остальные секции пока что находятся в процессе перевода. Вот я и решил обратиться к Вам, уважаемые разработчики, принять участие в переводе (кого заинтересовало мое предложение пишите мне на oleg точка cherniy at Гмейл.ком).

Полезные ссылки:
Tags:
Hubs:
+51
Comments 31
Comments Comments 31

Articles