Pull to refresh

Как мы рисовали логотип для Iconfinder.net

Reading time 2 min
Views 4.6K
image
В интернете есть очень много разных поисковых систем, например, iconfinder.net, которая по ключевым словам находит иконки. Случилось так, что к нам обратился создатель проекта Мартин Лебланк и захотел чтобы мы нарисовали логотип. Турбомилкеры очень обрадовались такому повороту событий и принялись за работу с должным рвением.

Как правило, поисковики имеют простой и минималистичный дизайн, таким образом, логотип — главный и почти единственный графический элемент. Мы решили, что вполне логично сделать логотип сервиса в виде иконки. Но какую метафору выбрать? Как показать поиск иконок? Мы начали со скетчей.

image

Собака-ищейка, папка-шериф с лупами наготове и муравьед (потому что иконки маленькие как муравьи) претендовали на метафору логотипа. Достаточно безумно! Но мы решили не останавливаться на этом и продолжили.

image

Серия набросков с увеличительными стеклами. Во-первых, лупа — символ поиска, во-вторых иконки, как правило, мелкие и увеличение весьма уместно. Казалось бы, вот оно! Но мы опять не остановились.

image

Роботы — именно то, что нужно, когда речь идет о поиске и крутых логотипах. Таким образом, метафора охватывает целых три свойства иконочной поисковой системы: лупа как поиск, лупа как отражение мелкости иконок, робот как символ упорядочивания.

Мы показали клиенту все наброски и Мартин ответил: «Знаете, ребята, нам тоже очень нравятся роботы». Осталось самое простое — отрисовать робота в цвете и фактуре.

image

Картинка получилась довольно тревожной: будто бы оранжевый квадратик с ручками и ножками (иконка) долго прятался и скрывался, а робот-гигант его обнаружил! Обратите внимание на то, как подробно и с любовью нарисован робот — жаль что в мелком размере видны не все детали.

image

Далее мы написали простым, но стильным шрифтом название проекта. Все остались очень довольны.
Tags:
Hubs:
+103
Comments 117
Comments Comments 117

Articles

Information

Website
404fest.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Женя Демьяненко