Pull to refresh

The people project

Reading time1 min
Views828
The People Project — новая инициатива в мире Open Source, призванная объединить все данные о ваших друзьях и собеседниках в один метаконтакт. Данные из социальных сетей, сообщения в блогах, подкасты, IM, почтовые сообщения, отныне с лёгкостью смогут быть привязаны к конкретному человеку, что избавит от необходимости отслеживать события из жизни друзей самостоятельно оббегая десятки сайтов, а главное — предоставит API, позволяющее взаимодействовать с этими данными.
Сейчас The People Project разрабатывается прежде всего в рамках проекта GNOME, взаимодействуя с программами посредством D-Bus. Проект написан на языке Vala, уже готовы привязки к GLib, Python и C#.
image
О намерении интегрировать The People Project уже заявили разработчики Empathy (клиент IM), Gimmie (панель запуска), Soylent (нечто, что лучше всего даёт представление о The People Project), Seahorse (менеджер ключей).
На данный момент уже удалось реализовать поддержку Google Contacts, Twitter, Friendfeed и Last.fm. Сейчас разработчики трудятся над поддержкой Facebook, OpenSocial, Telepathy, Launchpad, Ohloh, Gravatar и прочего.
Tags:
Hubs:
+32
Comments29

Articles

Change theme settings