Pull to refresh

Социальный словарь — учим английский вместе!

Reading time 1 min
Views 1.4K
Дело было так: однажды я понял, что мой словарный запас английского языка довольно скуден, а это очень мешает в жизни и работе, ведь большинство интересующей меня информации (мануалы, блоги, статьи) написано на английском языке. Значит надо срочно учить слова! Но учить все подряд, по алфавиту — не самое удачное решение, ведь большинство текстов чуть менее, чем полностью состоит из ограниченного числа слов. Это большинсто глаголов, предлоги и определенный ряд существительных. Таким образом, если мы сделаем выборку из достаточно большого количества сайтов различной тематики, то сможем узнать, какие слова и части речи используются чаще всего.
Так и родился этот сервис — Социальный словарь

Наверное, правильнее назвать его «минисервисом», т.к. состоит он всего из пяти страниц, а написан за несколько дней.
Суть его работы очень простая — пользователи добавляют ссылки на англоязычные сайты. Система парсит эти сайты и собирает некую статистику. После некоторого времени работы, когда объем накопленной информации будет достаточно велик, можно подводить итоги и составлять чарты самых популярных слов, которые можно смело учить :)

Собственно единственной причиной написания этого топика, является желание попросить хабрасообщество зайти на этот сайт и добавить туда, хотя бы, по одной релевантной ссылке. Ведь, как говорится, с миру по нитке — голому рубашка.
Добавлять лучше страницы, не содержащие жаргона, большого количества определений, специфичных определений и т.п.

Буду очень рад прочесть любую критику или пожелания.

Социальный словарь
Tags:
Hubs:
+36
Comments 53
Comments Comments 53

Articles