Pull to refresh

Как быстро потратить 1 ГБ трафика

Reading time 1 min
Views 30K
Сейчас некоторые интернет-провайдеры США собираются внедрить тарификацию по трафику на тарифных планах широкополосного доступа. В частности, провайдер Time Warner Cable внедряет тарифный план за $15 в месяц с лимитом 1 ГБ и дополнительной оплатой по $2 за каждый гигабайт сверх положенного. Журнал Wired решил наглядно показать, насколько это маленький лимит. Они объявили конкурс среди своих читателей на наиболее быстрый способ потратить месячный лимит трафика, то есть один гигабайт.

Один гигабайт — это просто смехотворный лимит для широкополосного интернета. На самом деле потратить его можно буквально за полдня даже на самом низкоскоростном тарифе Time Warner со скоростью 786 Kbps.

Читатели Wired уже высказали несчастным пользователям планов с тарификацией несколько предложений, в том числе организовать у себя на ПК раздачу торрентов, сервер Tor, запустить Windows Update, поднять веб-сервер, снять пароль с домашней точки доступа Wi-Fi, или сделать всё это одновременно. Страшно представить, какой месячный счёт придёт смельчакам, решившим проверить эти вредные советы на практике.
Tags:
Hubs:
+36
Comments 119
Comments Comments 119

Articles