Pull to refresh

Визуализация кода

Reading time1 min
Views4.7K
По ходу работы периодически приходится разбираться в чужом коде. Помимо того, что некоторые программисты не оставляют комментариев, так они еще и умудряются не соблюдать элементарные (казалось бы общепризнанные) правила табуляции. А если добавить к этому штук 5-6 вложенных if'ов и циклов, то в результате получается код абсолютно нечитаемый. Но, тем не менее, он несет некий смысл, в который надо вникнуть :)

image

Как себе помочь?

Представьте, вы открываете страничку в браузере, пастите туда утомивший вас код, нажимаете кнопку. После чего сайт рисует вам блок-схему алгоритма.

Можно добавить возможность перетаскивания блоков, добавления комментариев, алиасов для переменных, условий и прочее. Или даже генерации нового кода на основе внесенных изменений. Мне кажется, наиболее актуален подобный сервис может быть для небольших кусков кода, с замысловатыми условными переходами.

Погуглив тему, нашел несколько програмулин. Но скачивать не стал. Устанавливать для такой простой, хотя и полезной, цели отдельную программу — не хочется. А вот для веб-сервиса вполне сойдет.

Что думаете?
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments25

Articles