Pull to refresh

Контроль потерянного времени на Flash

Reading time2 min
Views1.8K
image

Здравствуйте.

Недавно я наткнулся на интересную статью о контроле потерянного времени с помощью шахматных часов от автора ssneg. Идея в статье мне показалась очень интересной и я решил быстренько сделать подобную программу на Flash.

Собственно вот ссылка на реализацию этого немудрённого алгоритма: http://www.boomstudio.ru/portfolio/files/experiments/timer_control/

Идея программы очень проста: если вы работаете — жмите на «Работа», если не работаете — на «Безделие». На самом деле, если делать всё по-честному (нажимать на безделие при каждом заходе в КОНТАКТ, разговоре в аське, перерыве на чашку кофе/перерыв, уже не говоря о полноценных перерывах в работе), то вы можете очень удивиться цифрам над словом «Безделие».

Мне будет интересно услышать ваши мнения по поводу этой задумки вообще или по поводу флешки в частности (она ну оооочень простая, но по-идее выполняет свою задачу). На данный момент .exe версия программы умеет сворачиваться в трей и переключать режим времени из контекстного меню (правый клик по значку в трее). В ближайшем времени планируются «горячие клавиши», чтобы можно было вообще не открывать программу и не делать лишних телодвижений, а так же сохранение данных во внешние файлы и ведение статистики по месяцам/неделям.

P.S.: Дело в том, что у меня на хабре 2 аккаунта (тот, из которого я сейчас пишу этот пост создавался очень давно и я о нём благополучно забыл, но хорошо, что по случайности сегодня нашёл его), так вот, мой основной аккаунт заминусован донельзя, и я не мог из-за этого созадть пост даже в личном аккаунте, поэтому буду благодарен всем, кто поможет вывести основной аккаунт хотя бы до стадии того, чтобы я имел возможность писать в личный блог.

За ранее всем спасибо, и не забывайте, что основная идея была от пользователя ssneg, я думаю ему тоже будет приятно, если вы его отблагодарите в виде кармы.

UPD: Спасибо за карму, перенёс в «Учись работать» =)

UPD 2: Приму любую помощь от икономейкеров и/или от программистов, которые помогут мне связать MDM Zinc + .dll для отлова горячих клавиш или портировать это небольшое приложение в качестве плагина для FF.

UPD 3: Для всех, кто считает, что было бы удобнее реализовать слежение за окнами и чтобы программа сама в автоматизированном режиме понимала работаете вы или бездельничаете, хочу сказать, что подобные программы уже есть, но на мой взгляд они достаточно сложные в освоении. Ссылки на такие программы можно поискать в комментах к идейному посту.

Далее будут ссылки на программы, которые я уже нашёл:
http://www.rescuetime.com/
http://live.gnome.org/ProjectHamster
http://code.google.com/p/time-tracker-mac/
http://mactimelog.splyer.com/
http://www.slifelabs.com/
http://www.vadimz.com/timer/Timer.exe — реализация простого таймера, аналогичного моему от пользователя ehvadimka
Tags:
Hubs:
+34
Comments91

Articles

Change theme settings