Pull to refresh

Научный поисковик от Вольфрама — запуск сегодня ночью!

Reading time1 min
Views1.8K
Сегодня в 19.00 CST (4:00 МСК) состоится запуск поисковой системы WolframAlpha, которую называют одним из самых ожидаемых веб-продуктов нынешнего года. Вокруг этой загадочной новинки ходит много разговоров, а попробовавшие систему в действии просто восхищены той работой, которую проделали сам гениальный м-р Вольфрам (он же создатель программы Mathematica, а до этого в 15 лет он написал свою первую научную работу по физике частиц) и 100 научных сотрудников, в течение нескольких лет отбиравших факты для работы математического движка системы WolframAlpha.

Новый поисковик станет первым в мире универсальным поисковиком научных знаний. Туда забили абсолютно все научные справочники, энциклопедии по всем областям знаний. Он даже и близко не собирается конкурировать с Google, зато будет гораздо полезнее Википедии для поиска и обработки научной информации.

Публикуем под хабракатом десяток скриншотов, снятых во время предварительного показа альфа-версии системы, проведённого для журналистов неделю назад. Обратите внимание, как поисковик обрабатывает поисковые запросы и какую гору информации, графиков выдаёт в ответ. Плюс ко всему, Alpha API изначально будет интегрирован с программой Mathematica.



















Tags:
Hubs:
+109
Comments102

Articles

Change theme settings