Pull to refresh

Чемпионат по программированию IPSC 2009

Reading time 1 min
Views 681
30 мая 2009 года пройдёт 11-й по счёту ежегодный чемпионат по программированию Internet Problem Solving Contest. Зарегистрироваться можно на официальном сайте по адресу http://ipsc.ksp.sk. Приглашаю к участию всех хабролюдей, интересующихся спортивным программированием.

Некоторые сведения о контесте:
  1. Участвовать можно одному или командой из двух или трёх человек. При этом можно использовать для решения задач любое число компьютеров и любые языки программирования. Ведутся отдельные рейтинги для команд из одного человека и команд из школьников. Более подробно читайте в правилах.
  2. Задачи по тематике схожи с задачами ACM ICPC, т.е. в основном алгоритмического плана. Отличие от ICPC состоит в том, что в качестве решений на проверку отсылается не исходный код, а выходные данные для заданных входных. У каждой задачи есть два набора входных данных — простой и сложный. За решение простого набора даётся 1 очко, сложного — 2. Задачи, входные/выходные данные и решения прошлых лет можно посмотреть в архиве.
  3. Этот контест очень популярен среди «спортивных» программистов. Участвуя в нём, вы имеется шанс посоревноваться с лучшими в мире. Для примера почитайте отзыв Дениса Остапенко об IPSC 2008.
  4. Контест длится 5 часов. Даётся 10-15 задач. Время начала в вашей временной зоне можно узнать здесь. По Москве это 16:00.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 5
Comments Comments 5

Articles